Продюсер Димы Билана Яна Рудковская прокомментировала инцидент, произошедший на концерте Сергея Лазарева в БКЗ "Октябрьский". Она сообщила, что уверена, что Лазарев сможет восстановиться после обморока.

«На участие в «Евровидении» этот инцидент повлиять не может. Серёжа сейчас нормально отдохнет, выберет время, нормально подготовится  и споёт. Серёжа — профессионал. У Димы были проблемы со здоровьем — он выходил и пел. Серёжа тоже выйдет и споёт», — отметила Рудковская, цитирует ее Радио Балтика.

Яна Рудковская подчеркнула также, что недомогание артиста редко когда становится причиной для отмены концерта из-за оплаты аренды зала, продаж билетов и райдера артиста. Промоутеры зачастую не думают о состоянии здоровья исполнителя, считает она.

«У меня Дима падал в обморок, когда у него были проблемы со здоровьем. Никто не застрахован от переутомления. Если вы работаете где-то, вы можете взять больничный и не пойти. А артист не может отменить концерт по состоянию здоровья, это не принято. Заболел – всё равно выходи на сцену. Иначе люди говорят: «Мы купили билеты, освободили своё время, а он не приехал к нам, видите ли, заболел», — добавила Рудковская.

Напомним, накануне вечером в Петербурге Сергей Лазарев упал в обморок во время концерта. Фанаты опубликовали кадры с концерта, на котором певец упал в обморок. Зрители не сразу поняли, в чем дело, и продолжали аплодировать, когда Сергей Лазарев упал. Встать на ноги ему помогли танцоры, которые увели артиста за кулисы. Сергею Лазареву была оказана медицинская помощь.