В ночь на субботу, 29 августа, на личной странице  Станислава Ярушина появился следующий пост: «Андрею Гайдуляну срочно требуется операция! У Андрея опухоль третьей степени в лимфатических узлах. Раковые клетки росли несколько месяцев и продолжают расти сейчас. На данный момент опухоль стала настолько большой, что мешает дышать и разговаривать. Срочно нужна дорогостоящая операция. Нужна огромная сумма денег, которой, к сожалению, нет. Мы оказываем финансовую помощь, но этого недостаточно. Мы, друзья и родственники Андрея, просим вас о помощи».

Некоторые сердобольные россияне и знакомые актера, искренне переживающие за его здоровье и жизнь, успели откликнуться на призыв о помощи. Однако уже на следующее утро в сети появилось несколько видео-обращений с опровержением размещенной «псевдо-Ярушиным» информации.

Сам Станислав записал видео,  в котором сообщил, что его страница была взломана, а он лично не выкладывал информацию про Гайдуляна. Взломщикам своего аккаунта актёр пожелал здоровья, а подписчиков звезда сериала «Универ» пригласила на новую страницу.

С экстренным опровержением информации о начале сбора средств на операцию Андрею Гайдуляну выступила и его невеста Диана Очилова.

«Всем добрый день! Спешу срочно всем ответить! Мы не ведем никакие денежные сборы на лечение Андрея Гайдуляна.  Стаса Ярушина взломали», - заявила девушка в видео, которое было опубликовано на ее странице и странице Андрея.

Напомним, в июле стало известно, что актер, сыгравший сына олигарха в сериале «Универ» и «СашаТаня», болен раком.  После того, как артист пожаловался медикам на недомогание, он был экстренно госпитализирован и прооперирован в одном из онкологических центров Москвы.

Позднее актера направили в Германию, где он проходит курс химиотерапии.  Вместе с Андреем за границу поехала его девушка, свадьбу с которой пришлось отложить из-за болезни.