Учебный год 2020/21 начался в очном формате. Однако День знаний отмечается не в стандартном формате. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в школах ввели некоторые правила. Так, в Москве традиционные линейки 1 сентября прошли только для 1-х классов, в Петербурге школьникам повезло больше – 1-е и 11-е классы не были лишены праздничного приветствия в первый учебный день.

Первоклассниками стали сын Яны Рудковской и известного фигуриста, рэпера Тимати и модели Алены Шишковой, дети Аллы Пугачевой и Галкина и другие.

Гном Гномыч, сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской, в этом году пошел в первый класс.

Двойняшки Аллы Пугачевой и Максима Галкина также стали первоклассниками. Мадонна привела детей в школу, выбрав задорный наряд.

Детей Филиппа Киркорова в первый класс отправил отец певца Бедрос Киркоров.

Дана Борисова в свой Instagram-аккаунт вкладывать совместное фото с дочерью не стала. Ведущая рассказала, что школьница фотографироваться не любит и даже не ведет социальную сеть.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

😌💐💐💐С праздником ,старшеклассники и первоклассники 😻Всегда такое чудесное настроение 1 сентября 🔥Совместных фото с дочкой ,конечно,нет 🙈Не хочет фоткаться и даже не ведёт Инстаграмм ☘️Будьте умнички и настройтесь на марафон побед этим днём 👍Кстати ,Я ВСЕРЬЁЗ ПОДУМЫВАЮ О ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ ‼️У кого детки учатся дома ?И КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЁТ ❓ #первоесентября #данаборисова #полинааксенова #мама #дочка💕 #люблю❤️ Совсем простые букеты и дизайнерские просто чудо ЗДЕСЬ icveti.ru @icveti_ru

A post shared by Dana Borisova (@danaborisova_official) on

В школу также отправились внуки Надежды Бабкиной.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это мои любимые внуки: Георгий, Верочка и Марфуша. Все они - воспитанники гимназии имени Евгения Примакова. Марфуша - в дошкольной группе, Георгий перешёл в четвёртый класс, а Верочка поступила в первый. Для Веры это самый настоящий праздник, поскольку начинается совершенно новый этап в ее жизни! В добрый путь, мои дорогие! ⠀ #надеждабабкина #русскаяпесня #моднаянародная

A post shared by Надежда Бабкина (@ngbabkina) on

Ксения Бородина с мужем опубликовали в своих Instagram-профилях фотографии с 1 сентября. 37-летняя ведущая надела короткие шорты, продемонстрировав публике свои ноги. Подписчики образ Ксении не оценили и раскритиковали ее наряд: "На 1е сентября, считаю, длину одежды нужно было обдумать и скорректировать".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1 сентября 🔝🥳 а вы уже проводили своих?)

A post shared by Ксения Бородина (@borodylia) on

Юлия Барановская поделилась фотографиями с детьми и букетами, пожелав учителям здоровья, а школьникам – легкой учебы.

В третий класс отправилась старшая дочка рэпера Джигана и Оксаны Самойловой. Многодетная мама отметила, что, когда дети начинают ходить в школу, время летит невероятно быстро. Оксана рада, потому что еще 3 ее ребят не доросли до образовательных учреждений.

Своих сыновей в школу проводила певица Зара. Она пожелала всем родителям терпения.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как же мои мальчики соскучились по школе, по друзьям, по любимым учителям!❤️📚 Дистанционное образование было огромным стрессом для сыновей. Будем очень надеяться, что все будет хорошо и ничего не будет препятствовать спокойному и продуктивному обучению наших детей в новом учебном году.😉 Удачи, хорошего настроения, бодрости и позитива на весь этот учебный год! А нам родителям терпения✊

A post shared by ZARA (@zara_music) on

В первый класс пошел сын Натальи Водяновой. Модель опубликовала фотографию, на которой обнимает сына. Пост поддержала Наоми Кэмпбелл, оставив в комментариях 3 синих сердца.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первый пошёл...😅👏🏼❤️🐥 Очень горжусь Ромашечкой сегодня. Очень хотелось ему, чтобы лето не кончалось, но он взял себя в руки и ,без слез, переступил через порог своей новой школы. Всех с праздником знаний, с Первым Сентября!!! 🧑🏻‍🏫❤️ Happy rentrée to all children and parents!!! Roman was very courageous and was the first to go to school today. It wasn’t easy, but no tears shed and we are so so so proud of him for doing what’s right 👏🏼😍🌈👦🏻

A post shared by Natalia Vodianova (@natasupernova) on

Гарик Харламов отправил в первый класс свою дочку Анастасию. Юморист поделился фотографией с дочкой. На снимках не запечатлена Кристина Асмус. Стоит отметить, что в ее Instagram-профиле последняя публикация опубликована из Геленджика.

Агата Муцениеце отметила в своем Instagram-аккаунте, что сегодняшняя лента заполнена фотографиями со школьных линеек. Актриса поделилась серией снимков с детьми, поздравив всех мам, пап, бабушек и дедушек с Днем знаний.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня вся лента перемешана детками, школами, цветами.. Повезло с погодой! Отправляю Тимусю в путь знаний, он будет интересный и веселый! И всех поздравляю, мам, пап, бабушек, дедушек - это очень трогательный день и важный в судьбе ребёнка!!! И конечно надеюсь, что не будет никакой дистанционки, ведь школа это не только уроки, это ещё и общение, первые настоящие друзья, первая любовь! 🥰 обнимаю всех, с Днём знаний дорогие!!!! 🥳🥳🥳😍 #1сентября #деньзнаний #тим #мия

A post shared by Agata M (@agataagata) on

Российская бизнес-леди и светская львица Снежана Георгиева поделилась фотографией с сыном в школьной форме. Владелица ресторана рассказала, что старшая дочь еще в прошлом году отказалась от сопровождения родителей на школьную линейку.

Дочь Тимати и Алены Шишковой также пошла в первый класс в 2020 году. Фотографии первоклассницы опубликовала ее бабушка Симона.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ну что, двигаемся дальше! Самое неприятное, это ранние подъёмы и московские пробки... А ещё жизнь в новой реальности: маски, термометрия и запрет родителям на вход в детские учреждения, но во всём стОит искать положительные моменты: Частое мытьё рук + Регулярная дезинфекция + Отсутствие нервных родителей + ⠀ Желаю всем детям Здоровья, отличных Друзей, творческих Учителей и интересного Оффлайн обучения!!! В Добрый Путь молодёжь!!!🤗❤️💫

A post shared by Simona Chernomorskaya (@simona280) on

Анна Седокова пропустить инфоповод не смогла, несмотря на то, что ей некого вести в школу. Сын Гектор ходит в садик, а старшая дочь Алина еще в прошлом году ушла из школы. Про новую школу дочери певица рассказывать не стала. Она опубликовала фотографию с сыном, которого повела 1 сентября в бассейн.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

А мне некого вести сегодня в школу 🥺 ⠀ Так что я покажу тебе как веду ребёнка в бассейн 😂 Гектор ещё маленький, он пошёл в садик. У Алины ничего не понятно, в прошлом году мы ушли из школы и сели сразу на карантин. И в этом году у нас новая школа.Но это тоже не точно, даже не хочу начинать тебе рассказывать 😐 ⠀ У Моны в Америке дистанционное обучение продлили до конца октября. И они учатся онлайн, дальше скажут как будет. С одной стороны хочется сказать "бедные родители". А с другой .. ⠀ Я сегодня увидела огромные очереди из студентов и школьников. И тут конечно короновирусу уж точно есть где разгуляться. Возможно ли, что именно это решение приведёт к второй волне и с числа 20 сентября мы такие все нарядные сядем дома?

A post shared by ANNA SEDOKOVA (@annasedokova) on