Звездная пара Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева впервые дали журналистам совместное интервью.

Уже в конце этой недели певец даст сольный концерт в Кремле. Супруга поддерживает его во всем. Недавно Альбина Джанабаева вернулась на сцену после декретного отпуска и получения образования в области психологии. Артисты рассказали, как им удается ладить друг с другом при напряженном графике.

- Когда-то я понял, что человеческие отношения заждутся на свободе. Либо ты доверяешь человеку, либо не доверяешь, тогда ты хоть заборами его окружи, не пускай его никуда – ничего не имеет смысла. Кайф отношений – в ситуации, когда ты даешь человеку полную свободу, а он выбирает тебя. Если дать реализоваться, он будет счастлив, - приводит слова Валерия Меладзе Hello.

Такая позиция позволила Альбине Джанабаевой вернуться на сцену, а не остаться домохозяйкой. Рождение младшего сына Луки заставило певицу взять перерыв в карьере. В какой-то момент она поняла, что растворяется в семье.

- Я думаю, Валеру это устраивало. Я была дома ровно столько, сколько хотела. Через год постепенно начала работать, все шло естественно, и никаких препятствий с его стороны не было, - заявила Альбина Джанабаева.

"Разрушила семью": Альбина Джанабаева не выдержала упрёков в Instagram

Забота о сыновьях не мешает Валерию и Альбине уделять время друг другу. По словам певицы, Валерий открылся для нее с другой стороны, когда помогал ей с Лукой. Джанабаевой пришлось пройти немало бессонных ночей. Валерий Меладзе вывел свой секрет счастливой семейной жизни.

Валерий Меладзе: биография и семья, личная жизнь

- Я понял, что обязательно нужно разговаривать, если что-то не так. Надуваться и молчать, психовать, хлопать дверью, вынашивать в себе только обиду и мысль "меня не понимают" – путь в никуда. Мы с разных планет, это нужно принять как данность. Нельзя ждать человека, который тебя полностью поймет, этого не случится. Надо разговаривать. Другое дело, что, чтобы после ссоры начать первым общаться, надо переступить через себя. Наверное, потому что я взрослее, мудрее, как правило, разговор начинаю первым. Хотя Альбина тоже сейчас, бывает, инициирует движение навстречу и меня это очень радует, - говорит Валерий Меладзе.

В то же время, Альбина Джанабаева признается, что всегда прислушивается к мнению мужа. Певцу удается переубедить жену в каких-либо ситуациях.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе поженились в 2014 году. Исполнительница родила артисту двух сыновей: Константина в 2004 году и Луку в 2014-м. Свадьба звезд сопровождалась скандалом. Недавно Альбина Джанабаева выпустила кавер на хит Валерия Меладзе "Самба белого мотылька". Песня получила довольно смешанные отзывы.