Участница рейтингового шоу "Битва экстрасенсов" Илона Новосёлова разбилась насмерть, выпав из окна шестого этажа на шоссе Энтузиастов.

Life опубликовал подробности того, как погибла Илона Новоселова. По информации издания, перед смертью экстрасенс поругалась со своим возлюбленным, с которым жила уже два года. Ссора произошла в квартире Илоны примерно в 17:00. Новоселова позвонила своей матери и попросила приехать к ней.

Когда мать появилась на пороге квартиры, Илона забралась на подоконник и стала говорить о смерти, но мать не придала этому значения и ушла в другую комнату. Через некоторое время Илона выпала с балкона кухни на козырек стоматологической клиники. Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть и накрыли труп Илоны Новоселовой.

Позже в Сети появилось видео с места смерти и последние фото Илоны Новоселовой. Мама девушки рассказала, что бойфренд ее дочери угрожал Илоне уехать домой в Челябинск и оставить ее одну. Ведунья выступила категорически против такой инициативы.

- После ссоры он отвернулся буквально на мгновение и она, воспользовавшись моментом, выбросилась в окно, - сказала мама погибшей.

В то же время, Илона Новоселова, со слов ее матери, угрожала самоубийством уже дважды. Как отмечает "Московский комсомолец", угрозам экстрасенса никто не придавал значения. Финалистка "Битвы экстрасенсов" незадолго до трагедии попросила прощения у мамы, как утверждают ее родные.

Смерть Илоны Новоселовой потрясла ее коллег по проекту. Некоторые из них уже успели отреагировать на случившееся.

- Когда узнал о смерти Илоны, мне стало плохо... Многие говорили, что она агрессивная, но это не так. В жизни она была как ребёнок - очень доброй и открытой... Она моя лучшая напарница... У нас был хороший тандем. Считаю, ее гибель - потеря для экстрасенсорного мира, - заявил “МК” участник шоу Зираддин Рзаев.

Огорчились и те, с кем Илона долгое время враждовала. Влад Кадони признался, что в последнее время жизнь девушки была адом.

- У нас была очень жесткая вражда со времен шестого-седьмого сезонов "Битвы экстрасенсов". Мне очень жаль, что она закончилась именно так. Мы даже не успели поговорить. Последние годы ее жизни были настоящим адом, - заявил Кадони.

Он также предположил, что проблемы в ее личной жизни были связаны со скандалом, который разгорелся после того, как СМИ узнали о смене пола Новоселовой. До операции она была мужчиной.

- Илона очень сильно боялась одиночества. Плюс она очень многое пережила, вдобавок ко всему ее профессия, в которой она очень много себе позволяла. Все это привело к такому итогу. Мне очень жаль. Надеюсь, что душа ее найдет покой, - добавил Кадони.

Илоне Новоселовой было 30 лет.