Семен Слепаков оказался в центре "исторического" скандала - на своей странице Instagram он поделился стихотворением, за которое подвергся критике. Однако не стал извиняться, а ответил всем, кто с ним не согласен, нецензурной бранью.

История началась с того, что Семен Слепаков выложил на своей странице Instagram стихотворение. 

Сто лет назад Ленин был уверен,
Что скоро изменит мир к лучшему -
Что в нем не будет богатых и бедных -
Все будут радостно-средними.
Голодные люди в далеких
Не слишком развитых странах
Пахать прекратят на дядю,
И будет изъят капитал
У злобных миллиардеров,
Им всем надают по жопам,
И станут они трудиться,
Фасуя, к примеру, гречу
Или меняя покрышки.
Возникнет новое общество,
Счастливое и веселое.
Вот это мы заживем, -
Радуясь, думал Ленин,
Вот будет круто, ребята! -
Часто кричал он, картавя.
И все кричали "Ура"!
И убивали друг дружку,
Сжигали, взрывали, стреляли,
Чтоб было всё зашибись.

Исходя из содержания "творения" Слепакова, через 100 лет ничего не изменилось: "И все убивают друг дружку, стреляют, сжигают, взрывают, чтоб было всё зашибись". Более того, комик назвал тех, кто против захоронения Ленина "не очень нормальными людьми":

А Ленин давно превратился 
В засохшее грустное тельце, 
Лежащее возле ГУМа,
Которое любят лишь старые
Не очень нормальные люди,
И не дают закопать.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#сднюхойбратуха Сто лет назад Ленин был уверен, Что скоро изменит мир к лучшему - Что в нем не будет богатых и бедных - Все будут радостно-средними. Голодные люди в далеких Не слишком развитых странах Пахать прекратят на дядю, И будет изъят капитал У злобных миллиардеров, Им всем надают по жопам, И станут они трудиться, Фасуя, к примеру, гречу Или меняя покрышки. Возникнет новое общество, Счастливое и веселое. Вот это мы заживем, - Радуясь, думал Ленин, Вот будет круто, ребята! - Часто кричал он, картавя. И все кричали "Ура"! И убивали друг дружку, Сжигали, взрывали, стреляли, Чтоб было всё зашибись. А Ленин смотрел, потирая Маленькие ладошки, И говорил: "Все супер! Еще вон туда стрельните"... .. И вот прошел целый век - Капитал ни хрена не изъят, В далеких неразвитых странах Как прежде, пашут на дядю, Только теперь собирают Машины, ноутбуки, айфоны, Кроссовки шьют и футболки Всемирно известных брендов. При этом самим им нечем Прикрыть их голые жопы И жопы ихних детишек - Они гроши получают, И кушают все, что доступно - Было бы чем покакать. Миром правит бабос, Телки дают за айфоны, Собранные в далеких, Им неведомых странах. И все убивают друг дружку, Стреляют, сжигают, взрывают Чтоб было всё зашибись. . А Ленин давно превратился В засохшее грустное тельце, Лежащее возле ГУМа, Которое любят лишь старые Не очень нормальные люди, И не дают закопать, Поскольку тогда закопают Морально и их самих. Такая вот революция, Такие итоги века, А вроде бы как прикольно, Как здорово все начиналось... . . Но я уверен, когда-нибудь И, может быть, очень скоро Пророчество Ленина сбудется, На Земле воцарится счастье, Не станет богатых и бедных, Вообще никого не станет. И будет всё зашибись.

Публикация от Семен Слепаков (@slepakovsemyon)

За эти строчки Слепаков подвергся жесткой критики - его раскритиковали и за "непатриотизм", и "за неуважение к истории и людям, которые ее помнят", "за неуважение к прогрессу". Однако комик не стал приносить извинения за то, что задел чьи-либо чувства. Он в грубой форме "послал" тех, кто обрушился на него с критикой", подчеркнув, что их мнение его не волнует. 

- Если бы я или любой другой творческий человек ориентировался на ваше мнение, то никогда бы ничего не написал, кроме тех глупостей, которые пишете вы сами. Ваши отписки, а также нелепые проклятия меня только веселят. P.S. Вашего любимого Ленина я, кстати, не трогал. Его, кстати, уже 97 лет никто не трогает, к большому сожалению. Но стих был не об том.