Скарлетт Йохансон назвала моногамию неестественным явлением. Об этом актриса рассказала в интервью журналу Playboy.

Звезда призналась журналистам, что сама идея брака очень романтична. Но в то же время, верность одному партнеру она естественной не считает.

- Я думаю, что брак – это очень романтично, прекрасная идея. Наверное, жить в нем – великолепно. Я не считаю, что моногамия – это естественно. Отношения представляют собой работу, много работы. И по факту, постоянный труд для каждого человека не представляется нормальным, - отметила Йохансон.

В продолжение разговора о браке, звезда подчеркнула, что люди, утверждающие, что штамп в паспорте ничего не меняет – лгут.

- У меня есть друзья, которые жили вместе десять лет и в какой-то момент решили жениться. Я спросила у них в день свадьбы, есть ли разница. Разница всегда есть. Это так. Это красивая ответственность, но ответственность, прежде всего.

Скарлетт Йохансон ранее рассталась со своим мужем, журналистом Романом Дориаком. У пары в 2014 году родилась дочь Роуз Дороти Дориак. Фильм "Призрак в доспехах" с 32-летней актрисой в главной роли появится на экранах кинотеатров 29 марта.