Утром 29 июня из жизни ушел экс-солист группы “Иванушки International” Олег Яковлев.

О печальном событии сообщила в своем Instagram Александра Куцевол, возлюбленная Олега. Артист скончался в реанимации, не приходя в сознание.

- Сегодня в 7:05 не стало главного Мужчины моей жизни, моего Ангела, моего Счастья.... Как же я теперь без тебя? – написала Александра. Два дня назад 47-летний певец был доставлен в больницу в критическом состоянии. Медики констатировали двустороннюю пневмонию с осложнениями.

Смерть Олега Яковлева стала уже второй в “Иванушках”. Однако некоторые фанаты видят в трагедии злой рок. Яковлев пришел в коллектив на место другого солиста – Игоря Сорина в марте 1998 года. Поклонники встретили перестановку солистов довольно холодно.

Внешне Яковлев схож с Сориным: оба невысокого роста, худощавые, с добрыми глазами. Наверное, типаж Олега пришелся к месту после ухода Игоря, который решил заняться сольной карьерой. 

Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев пытались отговорить коллегу от ухода. Популярность коллектива только начала расти и делать сольную карьеру было слишком рано. Игорь последовал голосу сердца. Он начал работать над новым проектом. Но 4 сентября 1998 года музыкант упал с балкона шестого этажа. Результатом падения стало множество травм.

Причин своего поступка Сорин объяснить не смог. Его срочно прооперировали. За жизнь Игоря боролся специалист из 67-й городской больницы – профессор Александр Аганесов. Операция прошла успешно. Но 24 сентября сердце Игоря Сорина не выдержало, и он ушел из жизни. Игорь похоронен на Кузьминском кладбище Москвы.

Вместе Сорин и Яковлев даже появились в клипе на композицию "Кукла". В видео запечатлены сразу четыре солиста. Олег и Игорь появляются вместе во множестве кадров, которые теперь смотрятся весьма трагично. В конце ролика Сорин падает в воду. Сложно представить, что двоих уже нет в живых.

Несмотря на то, что Олег Яковлев ушел из жизни спустя 19 лет после трагической смерти Игоря Сорина, часть фанатов “Иванушек” придерживается мнения, что оказавшись на месте музыканта, Олег мог перенять "злой рок" Игоря. Зловещим является тот факт, что Игорь и Олег родились с разницей в несколько дней: 10 и 18 ноября 1969 года. Яковлев родился и ушел из жизни позже Сорина.

Масла в огонь подливает и заявление Кирилла Андреева о том, что Яковлев “сгорел” всего за полтора месяца.

- Мы вместе снимали новый клип и записывали песню, и я не знал, что у него есть какие-то проблемы. Но в шутку говорил ему: "Олег, кури меньше сигарет". Я всегда был готов его поддержать в плане ЗОЖ. Ещё полтора месяца назад он был полон сил. А вчера я узнал, что он уже неделю лежит в реанимации, это был шок, - заявил Андреев.

Олег Яковлев был солистом группы "Иванушки International" 15 лет.