Экс-супруга Валерия Меладзе, Ирина, рассказала о распаде брака с певцом.

Женщина пришла в студию программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Перед камерой Ирина Меладзе снова вспомнила период своей жизни с Валерием. Ответила она и на вопросы об изменах артиста, его уходе к тогда еще солистке группы «ВИА Гра» Альбине Джанабаевой.

По словам Ирины, впервые Валерий признался в неверности во время серьезной семейной ссоры.

- Я стала догадываться примерно за два года до окончательного разрыва. Почувствовала, что происходит нечто плохое. Валера отказывался разговаривать, хотя я и пыталась выяснить причину перемен в его поведении. А однажды он просто сорвался и все рассказал, но не стал называть ее имени. Для меня услышанное было шоком. Уже позднее от подруги я узнала, что это Альбина Джанабаева. Для меня новость оказалась неожиданностью. Конечно, я знала Альбину, но и предположить не могла, что у нее уже есть сын от Валеры, - заявила Ирина Меладзе.

В то же время, в Альбине Джанабаевой она не видит соперницу и не видела никогда.

- Мне захотелось поговорить с ней. Я узнала ее телефон, пригласила на встречу. Мне не было страшно. Честно говоря, не знаю, как это будет считаться, горделиво или нет, но у меня никогда не было комплекса неполноценности. С ней страшно уж точно не было. Я не понимала, я никогда не чувствовала в ней соперницу, даже до сегодняшнего момента, - призналась Ирина.

Альбина Джанабаева отказалась разговаривать с женой певца. Ирина Меладзе отметила, что у нее «не было задачи вцепиться ей в голову». Все, что нужно было женщине – посмотреть в глаза Джанабаевой.

- Мне захотелось по-новому познакомиться с ней, может, я что-то не знаю. Может, она настолько хороша? – сказала Меладзе.

Чтобы возобновить общение с бывшим мужем, Ирине пришлось взять себя в руки. Сейчас три дочери пары, Арина, Инга и София общаются с отцом, а недавно они познакомились с братом.

- Недавно девочки познакомились с братом, сыном Валеры. Я видела, что для него это больная тема, что ему это нужно. Именно поэтому мы сели и поговорили. Так что с братом дочки общаются, а с Альбиной — нет. Для девочек это закрытая тема, табу, - призналась Ирина Меладзе.

Впервые она рассказала о разводе с певцом в 2016 году.

В конце 2009 года новость о разводе Валерия Меладзе с супругой Ириной вызвала бурную реакцию в СМИ и у поклонников певца. Джанабаеву многие назвали разлучницей и обвинили в развале семьи. Долгое время Меладзе и Джанабаева скрывали свои отношения, однако сейчас обоих часто замечают на мероприятиях.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе поженились в 2014 году. Исполнительница родила артисту двух сыновей: Константина в 2004 году и Луку в 2014-м.