Принц Гарри и Меган Маркл оказались во втором ряду позади принца Уильяма и Кейт Миддлтон на ежегодном концерте в День памяти, когда в Британии вспоминают всех павших в военных конфликтах разных лет, в том числе и Первой Мировой войне.

Это первое появление на публике герцога и герцогини Сассекских вместе с другими членами британской королевской семьи после выхода скандального фильма, в котором супружеская чета объявила "войну СМИ". Перед выходом видеоинтервью принц Гарри не посоветовался ни с кем из старших - ни с отцом, принцем Чарльзом, ни с братом, принцем Уильямом. В этом интервью принц Гарри обвинил ряд СМИ в травле его супруги Меган Маркл и привел аналогию с тем, как подобная "травля" привела к гибели его матери, принцессы Дианы. 

В документальном фильме ITV Гарри также сказал телеведущему Тому Брэдби, что он и его брат были на "разных путях", и впоследствии герцог Кембриджский высказался, что "беспокоился" о Гарри и надеется, что он и Меган "в порядке". Это вызвало слухи о разрыве между братьями.


Незадолго до этого, 7 ноября, принц Гарри и Меган Маркл приняли участие в торжественно-траурном мероприятии на Поле памяти в Вестминстерском аббатстве. Что любопытно, предполагалось, что к ним присоединится принц Чарльз и его супруга Камилла, но их не было. Сообщалось, что Камилла поправляется после перенесенного заболевания дыхательных путей. Однако на следующий день она появилась на официальном мероприятии.

Меган Маркл в шляпке с вуалью посетила с принцем Гарри "Поле памяти"

Вечером 9 ноября принц Гарри и Меган Маркл сидели во втором ряду ложи за премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и его подругой Кэрри, а Уильям и Кейт Миддлтон сидели рядом с Елизаветой II в Королевском Альберт-Холле в Западном Лондоне на фестивале памяти Королевского британского легиона.

Принца Гарри и Меган Маркл "отсадили" от принца Уильяма и Кейт

Представители дворца настаивали на том, что нет ничего необычного в том, что пара сидела так далеко от других членов британской королевской семьи, и указали, что герцог и герцогиня Сассекские сидели на этом же месте на прошлогоднем мероприятии, отмечают зарубежные СМИ. Придворные также сказали, что Гарри и Меган прибыли отдельно от Уильяма и Кейт и не были сфотографированы вместе. Это вполне естественно, что члены королевской семьи прибывают в порядке приоритета на события, подобные этому.

В Альберт-Холле вечером 9 ноября.

В Альберт-Холле вечером 9 ноября.

Getty

Фото:

Меган Маркл дополнила наряд алым маком

На вечер 9 ноября Меган Маркл надела элегантное приталенное черное платье с декольте, а образ дополнила  туфлями на каблуках с заостренным мысом Deneuve за 621 фунтов стерлингов. Черное миди-платье было уместно для данного мероприятия. Герцог и герцогиня Сассекские добавили к нарядам броши в виде алых маков в знак памяти погибших британцев в годы войны.