Принц Гарри рассказал зарубежным СМИ, как его отец - принц Чарльз - отреагировал на просьбу провести к алтарю Меган Маркл. Трогательными воспоминаниями внук Елизаветы II поделился накануне 70-летнего юбилея принца Уэльского.

Накануне финальных приготовлений к свадьбе стало известно, что невесту принца Гарри Меган Маркл не поведёт к алтарю её родной отец. Томас Маркл не стал покидать Мексику, чтобы присоединиться к торжеству. К тому же он оказался в центре скандала - его осудили за сговор с прессой, которой он передал ранее не выходившие в СМИ домашние фото его дочери.

Когда встал вопрос, кто поведёт Меган Маркл к алтарю, принц Гарри обратился к своему отцу. Тот, не колеблясь, дал ответ.

- Думаю, отец догадывался, что это произойдёт, и когда я обратился к нему, он сразу сказал: "Да, конечно, я сделаю все, что нужно Меган. Я здесь, чтобы поддержать вас", - приводит слова принца Гарри Daily Mail.

Миллионы зрителей были глубоко тронуты моментом, когда принц Чарльз завершил проход по часовне Святого Георгия с Меган Маркл и подвёл её к алтарю. Принц Гарри тут же повернулся к отцу и сказал: "Спасибо, па".

- Думаю, что это был прекрасный жест, - приводит издание слова супруги принца Чарльза Камиллы, герцогини Корнуольской. - Пересматривая церемонию по телевизору, я поняла, как это трогательно.

Напомним, свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоялась в субботу, 19 мая 2018 года, в Виндзорском замке. Другом жениха стал его родной брат принц Уильям.

Принц Чарльз ведет Меган Маркл к алтарю: видео Guardian News