Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к самому важному торжеству в жизни.

По слухам, пара уже начала рассылать приглашения и составлять список гостей. Однако одна из кандидатур вызвала волнение в королевской семье. Гарри настаивает на том, чтобы на церемонии присутствовала герцогиня Йоркская Сара или, как ее называют в народе, Ферги.

Сара Фергюсон – бывшая супруга принца Эндрю, второго сына королевы Елизаветы II. После развода женщина, как и принцесса Диана, сохранила свой титул королевского высочества по мужу. Лишиться его она может только решившись на второй брак.

Собеседник Daily mail утверждает, что принцу Гарри пришлось побороться за то, чтобы тетя присутствовала на его свадьбе.

- Гарри хочет, чтобы тетя была здесь и она будет здесь (на свадьбе – прим.ред.). Любое заявление о том, что она не приглашена – ложь, - сказал источник.

Герцогиня Йоркская и принц Эндрю развелись в 1996 году. Придворные выступили против того, чтобы Ферги была присутствовала на свадьбе Гарри и Меган. В 2011 году, когда Кейт Миддлтон и принц Уильям стали мужем и женой, Сара проводила время в спа-центре.

Принц Гарри состоит в прекрасных отношениях со своими двоюродными братьями и сестрами. В особенности с дочерью Ферги – принцессой Евгенией. Свадьбу Евгении и Джека Бруксбэнка британцы также с нетерпением ждут.

- Вечером состоится неофициальный ужин, за которым последует вечеринка. В ней примут участие 600 гостей, в основном состоящих из огромного круга друзей Гарри и Меган, - сказал собеседник издания.

Сара Фергюсон была близкой подругой леди Ди. Их матери учились в одной школе. Принцессе нравился бунтарский характер Сары, часто они веселились вместе. В 1991 году о герцогине начали ходить нелицеприятные слухи. В частности, поговаривали, что герцогиня проводит время в компании других мужчин.

Несмотря на все, о своем бывшем муже Сара отзывается только положительно. Ферги открыто заговорила о своих проблемах с алкоголем на шоу Опры Уинфри. К 2011 году она расплатилась со всеми долгами. До этого долгое время женщина находилась на грани банкротства.