"Вражде" Кейт Миддлтон и Меган Маркл положили конец на Рождественском обеде, сообщили зарубежные СМИ. Супруги британских принцев вели себя как подруги - мило переговаривались друг с другом и улыбались.

За "примирением" Кейт Миддлтон и Меган Маркл, как сообщает The Sun, стоит сама королева Елизавета II и их свекр принц Чарльз. Как поделился с зарубежным изданием источник, близкий к британской королевской семье, Кейт и Меган "приказали" продемонстрировать на публике единство во время Рождественской церковной службы в Сандрингеме.

Красное и черное: Кейт Миддлтон и Меган Маркл посетили Рождественскую службу

Елизавета II и принц Чарльз якобы ясно дали понять, что любой разрыв между двумя герцогинями должен быть скрыт от глаз общественности, когда они вместе прибыли в церковь Святой Марии Магдалины 25 декабря. СМИ, конечно же, обратили внимание, как любезны и общительны были Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

- Королева и её сын принц Чарльз позволили ситуации развиваться без видимого вмешательства - но они дали понять, что Рождество - это то время, когда семья должна собираться вместе, - рассказал собеседник изданию The Sun. - Это означало, что две пары принц Уильям и Кэтрин и принц Гарри с Меган - шли в церковь вместе, как "великолепная четверка", как их прозвали в прошлом году. Да, это было неловко и неудобно, учитывая то, что происходило в течение последнего года.

Елизавета II, по данным источника, якобы сказала Кейт и беременной Меган отложить свои разногласия до того времени, когда они усядутся смотреть праздничное выступление королевы на BBC вместе с остальными членами британской королевской семьи.

"Этот год был напряженным": Елизавета II обратилась с праздничной речью (видео)

В этом году также в СМИ не раз обсуждалось, что у Меган возникли разногласия и с другими королевскими особами. Слухи о вражде всплыли, когда герцог и герцогиня Сассекские объявили, что они покидают Кенсингтонский дворец, чтобы жить в отдельном поместье в Виндзоре.

Были также сообщения о разногласиях между Меган и Кейт во время подгонки платья подружки невесты принцессы Шарлотты, дочери принца Уильяма и Кейт Миддлтон, перед свадьбой Меган Маркл и принца Гарри в начале этого года.

Также были слухи, что принц Уильям говорил королеве, что не считает Меган подходящей партией для своего младшего брата принца Гарри.