2 апреля в Instagram появился официальный аккаунт принца Гарри и его супруги Меган Маркл.

До этого обо всех официальных выходах герцога и герцогини Сассекских сообщал аккаунт Кенсингтонского дворца. Kensington Palace освещал также все выходы в свет принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Но со 2-го апреля младший сын принцессы Дианы и принца Чарльза отделился от герцога и герцогини Кембриджских: теперь у них свой аккаунт.

Кстати, пара со дня на день также покинет Кенсингтонский дворец, где живет вместе с семьей принца Уильяма.  Принц Гарри и Меган Маркл незадолго до прибавления в семье переедут в коттедж в Виндзоре.

Работы в новом жилье закончат за несколько дней до родов Меган Маркл (подробности)

Ну а теперь герцог и герцогиня Сассекские будут иметь и свой отдельный аккаунт в Instagram.

- Добро пожаловать на наш официальный аккаунт Instagram. Мы с нетерпением ждем возможности рассказывать здесь о работе, которая движет нами, проектах, которые мы поддерживаем, делать важные объявления и проливать свет на ключевые вопросы. Мы благодарим вас за вашу поддержку и приветствуем на Sussexroyal, - Гарри и Меган.

Менее, чем за час, у аккаунта с "галочкой" появилось почти 200 тысяч подписчиков и их число стремительно растет. Однако не исключено, что отделение от общего аккаунта Кенсингтонского дворца многие станут трактовать как окончательный разрыв между Сассексками и Кембриджами на фоне слухов о натянутых отношениях между двумя семьями.