Анджелина Джоли испытывает финансовые затруднения и не может обеспечить привычный уровень жизни для детей, сообщил зарубежному изданию источник, знакомый с ситуацией голливудской звезды.

- Живет от зарплаты до зарплаты, - приводит издание RadarОnline слова собеседника. - Желания и мечты Энджи пришлось оставить из-за нехватки финансов.

Голливудская звезда ждет с нетерпением выхода "Малефисента -2" (Maleficent 2), за который Джоли должна получить гонорар порядка 25 миллионов долларов. Решение Анджелины Джоли приостановить свою актерскую карьеру, чтобы посвятить себя режиссуре, как утверждается, сказалось на финансовом состоянии звезды - это оставило "зияющую дыру в ее кошельке".

После долгого перерыва и работы в качестве режиссера над своими проектами, Анджелина Джоли накануне расставания с Брэдом Питтом вернулась к актерской карьере и снялась в "Малефисенте". Позднее она дала согласие и присоединилась ко второй части фильма, где также сыграла главную роль. В настоящее время Анджелина Джоли также ищет масштабный проект, у которого есть шанс стать блокбастером и принесли ей приличный доход за участие в нём.

В своё время режиссерские работы помогли реализовать мечты и творческие амбиции, но не принесли (по сравнению с актёрскими гонорарами) ожидаемого дохода - в режиссёрском кресле ей удалось заработать всего лишь пару миллионов долларов (против 25 млн долларов, которые она получит за роль Малефисенты). Среди режиссерских работ Джоли - "Несломленный" (2014), "Сначала они убили моего отца" (2017). В картине "Лазурный берег" (2015), который также режиссировала Джоли, она вместе с Брэдом Питтом сыграла главную роль.

Если голливудская звезда не вернется к актёрской карьере, она просто не сможет обеспечить себе и шестерым детям тот уровень жизни, к которому они привыкли. Напомним, что Анджелина Джоли после развода с Брэдом Питтом намерена одна воспитывать их детей. Данное решение актёр оспаривает в суде. У пары шестеро детей - трое их биологических, и трое - приёмных. Все они носят двойную фамилию Джоли-Питт.