Совсем скоро состоится очередное грандиозное шоу Victoria’s Secret. Новое фантазийное бра стоимостью 1 млн долларов представит 29-летняя шведская модель Эльза Хоск. В преддверии грандиозного события в мире моды нижнего белья вспоминаем, с чего все началось.

Первый показ мод, представляемый Стефани Сеймур, проходил в отеле "Плаза" в Нью-Йорке в августе 1995 года. Однако сама марка появилась значительно раньше - еще в 70-х. Тогда Рой Реймонд решил создать бутик, где было приятно находиться не только женщине, но и мужчине. Как гласит история, он прошелся по магазинам нижнего белья в поисках подарка для любимой, но не нашел ни достойного экземпляра, ни достойного обслуживания.

В 74-ом году существовало уже шесть бутиков, затем белье стали рекламировать и продавать по каталогам. Однако в какой-то момент бизнес перестал приносить прибыль его владельцу, Реймонд продал марку Лесли Векснеру. Это было в начале 90-х. С этого момента бренд поменял направление - теперь Victoria’s Secret должен был стать райским уголком для женщин. Марка начала набирать популярность, а в 1995 году состоялось первое шоу в отеле "Плаза" в Нью-Йорке.

Бренд Victoria’s Secret именно тогда приобрел свои основные "черты" - при изготовлении белья непременно используются кружева, полупрозрачные и атласные ткани. Если раньше нижнему белью не уделялось столько внимания, теперь это стало неотъемлемым атрибутом роскоши и красоты.

Шоу постепенно набирало обороты - теперь каждая коллекция представлялась на подиуме как нечто грандиозное, а модели стремились попасть на него, это стало высшей планкой карьеры.

В 2000 году бренд Victoria’s Secret начал использовать стразы, блестящие ткани и максимально заниженную талию, чем задал моду на долгие годы. Лишь в 2013 году мода на завышенную талию вернулась.

Чем удивит шоу в этот раз - узнаем совсем скоро. Фееричное шоу Victoria’s Secret пройдет 8 ноября.