Актер и режиссер Никита Михалков раскритиковал популярного блогера Даню Милохина в эфире программы "Бесогон ТВ". Лауреат премии "Оскар" посетовал на низкий уровень образования популярного юноши.

77-летний режиссер заявил, что самой большой проблемой общества является поощрение безграмотности. В качестве примера Никита Михалков привел речь Дани Милохина на ПМЭФ-2021, которую тогда обсуждала вся страна.

"Совершенно естественным становится, например, что на государственном канале умиление вызывает овощ безграмотный – Даня Милохин. Это тот, который отличился на экономическом форуме. Мы видели это позорище. А теперь, по телевидению, он в конкурсах: журит, судит", – возмущается режиссер.

Также Михалков вспомнил еще один случай, возмутивший его до глубины души. Режиссер рассказал, что, оказывается, популярный тиктокер не знает, где находится остров Сахалин.

"Выясняется, что Даня Милохин, сидя в жюри, не знает, что есть остров Сахалин в пределах границ страны, где он находится. Это не вызывает ни изумления, ни возмущения: это как детская улыбка, как девочка описалась", – говорит Михалков.

В заключение известный режиссер добавил, что не имеет ничего против блогера, но ему крайне не нравится снисходительное отношение соотечественников к таким персонам.