Актриса Бри Ларсон, исполнявшая роль Капитана Марвел в одноимённом фильме, заявила о возможности студии Marvel снять фильм о супергероях, в котором все роли будут принадлежать женщинам. Ларсон отметила, что многие актрисы обратились с этим предложением к главе студии Кевину Файги. Об этом звезда рассказала изданию Variety.

"Многие женщины из актёрского состава Marvel подошли к Кевину (прим. – Кевину Файги) и сказали: "Мы вместе займёмся этим. Мы хотим сделать это", – сказал Ларсон.

Она отметила, что "не понимает, что это может значить и не несёт ответственности за будущее киностудии".

Хотя ещё ничего не было подтверждено, Бри объяснила, что работа с другими женщинами на съёмках "Мстителей" была вдохновляющим опытом.

"Для нас, в нашей отрасли, это новое дыхание свежего воздуха, в котором появилось больше фильмов о женских командах. Это позволило нам по-другому общаться друг с другом", – пояснила актриса.

По словам артистки, она наслаждается работой в таком коллективе, а повышенное внимание Marvel к женским персонажам её очень радует.

"Не знаю, ждут ли в целом перемены киновселенную Marvel. Я безумно люблю свою героиню Кэрол Дэнверс, обожаю играть её, мне нравится, как она общается с людьми, как смогла вырасти и стать собой. Поэтому мне самой не терпится узнать, к чему же это все приведёт. Но существует ещё множество других новых персонажей, которых я люблю и воплощение чьих историй я хотела бы увидеть", – пояснила Ларсон.

Отмечается, что глава Marvel уже подумывал о выпуске полностью женского кроссовера, но конкретных планов не строил. Однако в свете коммерческого успеха последних фильмов с акцентом на женских персонажей предложенный актрисами проект может быть всерьёз рассмотрен командой студии.

В начале этого года первый женский блокбастер студии Marvel "Капитан Марвел" с Бри Ларсон в главной роли собрал более одного миллиарда долларов со всего мира. В следующем году ожидается выход "Чёрной вдовы" со Скарлетт Йоханссон.