Певицу Марину Абросимову, более известную под псевдонимом МакSим, не переводили на экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО). Об этом заявила официальный представитель артистки Яна Богушевская.

Она не стала рассказывать средствам массовой информации, как чувствует себя исполнительница в настоящее время, сославшись на медицинскую тайну. Однако уточнила, что состояние певицы оценивается как "крайне тяжелое".

"У меня нет такой информации, я бы не стала доверять источникам, разместившим эту информацию, так как это желтая пресса, а не официальное заявление. Любая информация, которая будет появляться в интернете, это либо спекуляции, либо слитая информация от людей, которые продадут собственных родителей за копейки", - цитирует слова Яны Богушевской издание "Газета.ру".

Напомним, певицу госпитализировали в одну из московских больниц в июне 2021 года. В середине месяца 38-летняя девушка рассказала в своем Instagram-аккаунте, что выступала на концерте в Казани 12 июня с температурой 39, но подтвержденного коронавируса у нее нет. Она почувствовала симптомы простуды накануне, но решила не отменять выступление. 13 июня МакSим снова сдала тест на COVID-19, и результат вновь был отрицательным.

19 июня стало известно, что Марину Абросимову подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. Врачи давали достаточно позитивный прогноз, подробнее читайте по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что певицу МакSим заподозрили в беременности. Подробности доступны по ссылке.