Как сообщает Интермедиа, стрим-сервис Netflix объявил, что релиз второго сезона проекта "Игра в кальмара" / "Squid Game" появится на платформе до конца 2024 года – это официально подтверждается финансовым отчётом платформы, предоставленным в начале года.

По словам представителей сервиса, забастовки в компании, которые происходили на протяжении прошлого года, значительно затормозили многие проекты – это означает, что новый сезон уже готов и теперь только ждёт запуска рекламной кампании.

Первый сезон хитового сериала вышел 17 сентября 2021 года, став огромным хитом платформы в очень короткие сроки – так проект до сих пор держит первенство на стриминге по количеству просмотров (более 260 миллионов). Также он стал первым корейским проектом для ТВ, номинированным на "Золотой глобус" – из трёх номинаций "Игра" забрала одну статуэтку для 79-летнего О Ён-Су, который стал лучшим актёром второго плана.

Сюжет первого сезона вращался вокруг жестокой борьбы обычных людей за огромные деньги, оформленной во взрослую версию всем известных детских игр, в котором победитель может быть только один, а проигравшие погибают на месте. В центре сюжета – хронический неудачник Сон Ги-Хун (Ли Джон-джэ). Всех участников связывает крайняя нужда – кто-то потерял дом, кто-то вот-вот окажется на улице, а кто-то, как и Сон, должен банкам огромные деньги. Пути назад ни для кого нет и каждому предоставлен простой выбор – выигрывай или умри.

Сериал снискал огромную популярность – на основе сюжета даже было снято одноимённое реалити-шоу.

Сериал снискал огромную популярность – на основе сюжета даже было снято одноимённое реалити-шоу.

Netflix, kinopoisk.ru

Фото:

Известно, что четверо актёров вернутся к своим ролям – Ли Джон-джэ, сыгравший главную роль, вероятнее всего снова займёт позицию лидера в сюжете. Ви Ха Чжун вновь сыграет детектива полиции, расследующего исчезновение людей из-за "Игры", а Ли Бён-Хон сыграет роль Ведущего, который в конце первого сезона оказывается братом детектива. Гон Ю, звезда "Поезда в Пусан", тоже вернётся во втором сезоне в образе Человека в Костюме, заманивающего людей на очередную Игру.

Также зрителей ждёт целая плеяда новых актёров, в числе которых Им Си Ван, певец и участник бойз-бэнда ZE:A, и Пак Со-Джун, звезда корейского оскаровского хита "Паразиты".

Источник: gazetametro