Киркоров рассказал на своей странице во "Вконтакте", что "заглянул на пять минут" к Ивлеевой и ушел.

"Оправдываться не очень по-мужски, поэтому отвечу всем и сразу... Я осознаю совершенную мной ошибку. Народный артист России обязан тщательнее относиться к посещаемым мероприятиям. Меньше всего я бы хотел, чтобы подобные события, оплошные с моей стороны, стали причиной ограничения моего творчества в России – единственной стране, где я существую как артист и как гражданин", – признался артист в видеообращении.

Он заявил, что у каждого человека случаются моменты, "когда он зашел не в ту дверь".

Также свое оправдание вслед за Киркоровым выложил в Сеть и Дима Билан. По словам певца, он думал, что пришел на "арт-выставку", просто поздоровался и ушел.

"Я прекрасно понимаю негодование наших людей, а тем более наших ребят, которые защищают нас на передовой. Понимаю, какая сейчас обстановка в нашей стране. Я включен в новостную повестку, просто не показываю это – как и 95% своих переживаний и волнений. Но я не согласен с желанием некоторых, вести всех под одну гребенку. Всё, что произошло в этот вечер с моим именем – это дезинформация и даже клевета", сказал Билан.

Напомним, в московском клубе "Мутабор" состоялась вечеринка с участием российских звезд, дресс-код предполагал полуобнаженный вид. Организатором мероприятия была актриса и блогер Настя Ивлеева.