Британская королева Елизавета II 21 апреля отмечает свой 94-й день рождения. 

День рождения королевы в этом году вряд ли пройдет в тесном семейном кругу из-за пандемии коронавируса: члены семьи поздравляют друг друга через социальные сети. Обычно в этот день собирались за семейным обедом, а торжество на государственном уровне всегда проходило летом в День монарха (в Великобритании День рождения монарха официально празднуется в первую, вторую или третью субботу июня). 

Елизавете II – 94: архивные фото королевы Великобритании

Кейт Миддлтон и принц Уильям поздравили королеву весьма сдержано, как и заведено в официальных аккаунтах.

- Поздравляем Ее Величество королеву с 94-м днем рождения!, - гласит подпись под фото, опубликованном 21 апреля в аккаунте Кенсингтонского дворца. 

Все оттенки радуги, шляпка в тон и брошь: самые яркие наряды Елизаветы II

Кстати, эти совместные фото с Кейт Миддлтон и королеве нравятся больше всего, так как похожий кадр из этой серии использовала Елизавета II в январе этого года, когда поздравляла супругу своего внука с днем рождения (откадрирорав снимок и оставив за кадром принца Уильяма - третье фото в галерее).


Эти кадры были сделаны 20 мая 2019-го года в Лондоне на королевской выставке цветов "Челси". Принц Уильям и Кейт Миддлтон провели по выставке Елизавету II. Как известно, Кэтрин вместе с королевскими ландшафтными дизайнерами принимала участие в проекте по реконструкции городского парка. 

На выставке в саду "Челси" в мае 2019-го года.

На выставке в саду "Челси" в мае 2019-го года.

Getty

Фото: