Кейт Миддлтон вместе с  другими членами королевской семьи посетила первый день королевских скачек - Royal Ascot. Сегодня, 20 июня, стартовал первый день любимого англичанами мероприятия.

Кроме Кейт Миддлтон на королевских скачках присутствовали королева Елизавета II и принц Филипп, принц Чарльз с супругой Камиллой Паркер-Боулз, и, конечно же, принц Уильям.

Королевские скачки Royal Ascot является одним из обязательных в календаре королевской семьи. Этой традиции уже около 300 лет. Как правило, мероприятие является ещё и негласным показом мод. Платья и, конечно, шляпки являются обязательными атрибутами.

В этом году Кейт Миддлтон для Royal Ascot выбрала белое кружевное платье "королевской" длины от Alexander McQueen, дополнив его изысканной шляпкой и пудровым клатчем. В белоснежном платье появилась и супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз, дополнившая наряд изысканным ожерельем с камеей и шляпой с широкими полями.

Королева Елизавета выбрала для посещения Royal Ascot ярко-салатовое платье и шляпку в тон - её наряд смотрелся особо контарстно. При том, что обычно королева выбирает одежду мягких, приглушенных тонов.

На королевских скачках Royal Ascot не обошлось и без забавных  инцидентов.  Кейт Миддлтон во время поездки в экипаже поймала оступившуюся графиню Уэссекскую Софи. Об этом сообщает Telegraph.

Софи едва не упала – устоять на ногах ей помогла герцогиня. Королевские особы с юмором отнеслись к произошедшему.