Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон до сих пор не увидела племянника, сына принца Гарри и Меган Маркл: герцогиня участвует в одном за другим мероприятии.

14 мая герцогиня Кэтрин посетила выставку в парке Блетчли, посвященную взломщикам кодов. Среди дешифровщиков, работавших над разгадкой секретов немецкой машины Enigma во время Второй мировой войны, была и бабушка Кейт Миддлтон по отцовской линии Валери Глассбороу.

Кейт Миддлтон: последние новости

Для визита на официальное мероприятие Кейт Миддлтон выбрала элегантное в платье в горошек от Алессандры Рич  за ​​1750 фунтов стерлингов. В этом наряде Кейт Миддлтон уже появлялась в ноябре 2018-го года, когда королевский фотограф делал снимок к юбилею принца Чарльза. На общем фото тогда снялись принц Чарльз с Камиллой и его сыновья с невестками (принц Уильям с Кэтрин и их тремя детьми, принц Гарри с Меган).

Герцогиня Кембриджская прибыла в Блетчли на официальное мероприятие 14 мая в хорошем настроении. Там ее встречали десятки взволнованных поклонников. Кейт Миддлтон приветствовала собравшихся и пообщалась с горожанами. Затем она отправилась в недавно отреставрированное здание, которое служило в годы войны главным коммуникационным узлом. Взломщики кодов, базирующиеся на этом месте около Милтон-Кейнса, передавали важную информацию союзным силам в период, предшествовавший крупнейшему морскому вторжению в истории Британии в 1944-м году.

Во время своего визита герцогиня также пообщалась со школьниками, которым предоставили возможность взломать код 1944 года, перехватить и расшифровать сообщения.

В 2014-м году в усадьбе Бакингемшир королевская семья встретилась со многими ветеранами, которые в годы войны работали над взломом кодов.

Семейная история Кейт Миддлтон

Валери Глассбороу и ее сестра-близнец Мэри работали в Блетчли-Парке. Они были частью команды взломщиков кодов, которые открыли секрет немецкой машины Enigma. Это, в конечном счете, помогло выиграть войну за Великобританию.

Многие из тех, кто работал там, такие как мисс Глассбороу, были из среднего класса. Их работа, которую держали в секрете почти полвека, помогла изменить ход войны.

Позже Валери Глассбороу вышла замуж за Питера Фрэнсиса Миддлтона. У пары было четверо сыновей: Майкла, Ричарда, Саймона и Николая. Майкл является отцом герцогини Кембриджской Кэтрин.