Развод с Евгением Петросяном юмористке Елене Степаненко пошел явно на пользу. Во всяком случае визуально разница “до” и “после” не может не радовать. Артистка похудела, омолодилась и стала очень привлекательной. Останавливаться на достигнутом 67-летняя телеведущая явно не собирается.

Мало кто знает, что к своему преображению юмористка начала готовиться заранее. Первым стало серьезное похудение. Елена Григорьевна сбросила за год 42 килограмма! “Лишь потом наступила очередь целого ряда операций”, – говорит пластический хирург Мадина Байрамукова.

“Однозначно можно сказать, что Степаненко сделала блефаропластику: у нее открылся взгляд, ушло нависающее верхнее веко, уменьшилась пастозность и отечность в области нижнего века. Скорее всего, была проведена липосакция второго подбородка. Возможно, одновременно с радиоволновым лифтингом имела место платизмопластика – подтяжка шеи и нижней трети лица”, – уверена врач.

Возрастные проблемы пародисте удалось удачно решить за счет подтяжки лица. “Это была либо козелковая подтяжка, либо SMAS. Артистка делала все манипуляции с внешностью у хорошего специалиста. Именно поэтому ей сейчас не дашь более пятидесяти лет”, – считает Байрамукова.

Хорошо знакомые с этой темой специалисты сразу же подсчитали, что блефаропластика обошлась Елене Степаненко примерно в 200 тысяч рублей, липосакция зоны подбородка и лифтинг в 100 тысяч. А на платизмопластику телеведущая потратила более 75 тысяч. Ультразвуковая подтяжка лица (SMAS) стоит от 300 тысяч. За козелковую подтяжку пришлось отдать более 250 тысяч. Получается, что общий объём операций стоил не меньше миллиона рублей, пишет “Собеседник”.

Теперь Елене Григорьевне важно уделять внимание аппаратным процедурам. Они помогут улучшить качество кожи. А вот SMAS-лифтинг и лазерная шлифовка должны будут делаться на регулярной основе, подчеркивают косметологи.

“С помощью лифтинга можно уплотнить и подтянуть не только верхние слои кожи – подкожно-жировую клетчатку и эпидермис, но и мышечно-апоневротический слой. Также не стоит забывать о лазерной шлифовке CO2 и фракционном микроигольчатом RF-лифтинге —это поможет улучшить качество кожи. Для насыщения кожи необходимыми питательными веществами и увлажнения можно рекомендовать процедуру биорепарации. Основным действующим веществом является гиалуроновая кислота”, – подытожила хирург Марина Байрамукова.

Напомним, Елена Степаненко и Евгений Петросян развелись после 32 лет, прожитых вместе. Расставание сопровождалось скандалом. В размолвке пары обвинили ассистентку Евгения Петросяна – Татьяну Брухунову. Поговаривали, что женщина беременна. Несмотря на тяжелый бракоразводный процесс, Елена Степаненко не опустила рук. Юмористка продолжает выступать на сцене и шутить напропалую.