У 37-летней герцогини Кембриджской (Кейт Миддлтон) прибавилось забот: теперь она будет патроном Королевского фотографического общества.

Британская королева Елизавета II передала свои обязанности герцогине Кембриджской и теперь Кэтрин будет патронировать крупнейшую организацию, сообщает Кенсингтонский дворец.


Королевское фотографическое общество было основано в 1853 году с целью популяризации искусства и науки о фотографии и в том же году получило покровительство от королевы Виктории и принца Альберта. Общество насчитывает более 11 000 членов и проводит обширную программу из более чем 300 мероприятий во всей Великобритании и за рубежом.


Кейт Миддлтон стала почетным членом Королевского фотографического общества в январе 2017 года, а с 25 июня этого года теперь является его патроном. Елизавета II поддерживала эту организацию на протяжении 67 лет.

Кейт Миддлтон: последние новости

25 июня супруга принца Уильяма посетила семинар Королевского общества фотографии в Лондоне и провела мастер-класс для британских школьников. Известно, что с юных лет Кейт Миддлтон увлекается фотографией. Несколько её работ можно было увидеть на различных выставках.

Семинар проводился Королевским фотографическим обществом и организацией "Детские акции", которую патронирует Кейт. Фонд помогает адаптироваться детям из неблагополучных семей и раскрыть их способности.

Британские модные критики отмечают, что Кейт Миддлтон 25 июня представила "идеальный летний образ", выбрав легкое платье с воздушным рукавом-"крылышками" и многоуровневым низом, что является модным трендом в этом сезоне. Герцогиня Кембриджская свела к минимуму макияж и украшения, выбрав только обручальное кольцо и серьги от Кэтрин Зорайды.

Во время мастер-класса школьники узнали о роли света, цвета в фотографии, а также о разных жанрах. Кстати, Кейт Миддлтон считают мастером портрета: герцогиню не раз хвалили за фото ее детей, принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи. Лондонский фотограф Бронвен Шарп, удостоенный многих наград, высоко оценил способность Кэтрин запечатлеть «подлинные непостановочные моменты».