Кейт Миддлтон активно принимает участие в неделе психического здоровья детей. 37-летняя герцогиня посетила две школы - Lavender Primary School и Alperton Community School.

Кейт Миддлтон традиционно принимает участие в ежегодных мероприятиях, связанных с психическим здоровьем детей. В этот раз 37-летняя герцогиня посетила сразу две школы, где поговорила со школьниками. Тема встреч: "Здоровье: внутри и снаружи".

Для своего выхода в свет Кейт выбрала ярко-зеленое платье от английского бренда Eponine и черные ботильоны на шнуровке от L.K.Bennett. Правда, фотографам и поклонникам показалось, что крой платья не соответствовал утонченной фигуре Кейт Миддлтон - оно было довольно объемным: на спине и боках образовались складки, что испортило общий силуэт.

Напомним, Кейт Миддлтон и принц Уильям уделяют много внимания психическому здоровью детей. Так, в сентябре 2017 года Кейт Миддлтон снялась в мультфильме, посвященном психическому здоровью детей, а в декабре 2017 года герцог и герцогиня Кембриджские получили награду – значок "Синего Питера" от канала BBC за свой вклад в защиту детского психического здоровья. В прошлом году супруга 36-летнего принца Уильяма даже записала видеообращение, в котором призвала детей не бояться выражать свои эмоции.