Настасья Самбурская опубликовала в своем Instagram-аккаунте новый пост. В нем девушка рассказала подписчикам о своих комплексах.

В социальной сети актриса поделилась видео, на котором продемонстрировала публике свои ноги. На ней была надета голубая рубашка, короткая джинсовая юбка и сапоги.

Настасья решила затронуть важную тему для женщин – комплексы по поводу внешнего вида. Звезда сериала "Универ" призналась, что даже у такой "гордой пофигистки", их масса.

"Вот, тринадцатилетняя я, тянусь на верхнюю полку зачем-то, а мамина подруга, сидящая на кухне вдруг заявляет : "Худенькая-то худенькая, а целлюлит все равно есть!" Фак! Мне 13!!! Неокрепший мозг навеки вечные поселяет во мне комплекс того, что целлюлит - это просто смерть и ты не можешь жить полноценной жизнью, потому что это очень позорно, ведь у худеньких его быть не должно, а ты виновата, что у тебя есть!", - рассказывает историю из детства актриса.

Также Настасья вспомнила о том, что примерно в том же возрасте она услышала от брата нелестные комментарии в адрес своих ног. Он назвал их кривыми. В тот момент неокрепший мозг юной девочки решил, что со стороны виднее.

Актриса признается, что всю свою жизнь она из-за этого страдает. Ей приходится подбирать правильную длину платьев и сапог, контролировать позу перед камерой.

И вот вчера в компании небезразличного ей мужчины она вновь услышала комментарии по поводу своих ног: "Ого! А у тебя ножки иксиком". От злости в ответ актриса прошлась по его "проблемной зоне". Такая защитная реакция была предсказуема.

Самбурская отметила, что ей надоело постоянно ходить и думать о ногах.

Подводя итог, Настасья попросила взрослых задумываться о том, что они говорят детям: "Одно неверное слово касаемо внешности, может преследовать его всю жизнь и причинять страшный дискомфорт".

"Ноги-то у тебя нормальные, но чувствуешь ты себя кузнечиком! Главное, что они на месте и что они ходят. У кого-то их вообще нет", - заключила актриса.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Расскажу вам об ужасе, с которым мне приходится жить. Думаю у многих девчонок есть куча комплексов по поводу некоторых частей своего тела, вы не одиноки, даже у гордых пофигисток, как я, их масса! Вот, тринадцатилетняя я, тянусь на верхнюю полку зачем-то, а мамина подруга, сидящая на кухне вдруг заявляет : "Худенькая-то худенькая, а целлюлит все равно есть!" Фак! Мне 13!!! Неокрепший мозг навеки вечные поселяет во мне комплекс того, что целлюлит- это просто смерть и ты не можешь жить полноценной жизнью, потому что это очень позорно, ведь у худеньких его быть не должно, а ты виновата, что у тебя есть! А потом примерно в том же возрасте я услышала от брата, что у меня кривые ноги! И всё, я решила, что со стороны-то явно виднее))) Знаете, мучаюсь очень больше половины жизни, стараюсь все время встать как-то правильно, правильную длину платьев и сапог выбирать, заморачиваюсь! И тут вчера, мужчина, который мне небезразличен, заявляет, пропуская меня вперёд : "Ого! А у тебя ножки иксиком" 😅😅😅 Как же его хотелось за это вырубить двоечкой, (закомплексованные меня поймут 💪🏽😤) и на автомате, тут же прошлась по его "проблемной зоне", чтобы как-то защититься, чтобы ему тоже стало так же больно и неловко, как и мне. Что хочу сказать... Ну достало меня это. Ну невозможно постоянно ходить и думать о ногах! Все это я к чему... думайте, что говорите детям! Одно неверное слово касаемо внешности, может преследовать его всю жизнь и причинять страшный дискомфорт. Вот именно поэтому ты иногда завидуешь уверенности женщин, далеких от стандартов красоты, просто потому что им в детстве дали правильные установки и они себя чувствуют свободно, а ноги-то у тебя нормальные, но чувствуешь ты себя кузнечиком! Главное, что они на месте и что они ходят. У кого-то их вообще нет😔

A post shared by Настасья СамбурскАя (@samburskaya) on


За несколько часов публикация набрала более 581 тысячи лайков. В комментариях девушку поддержали актриса Наталья Рудова, модель Лена Перминова

"Да нормальные ноги, меньше слушайте, больше юмора и позитива. И Тогда комплексы не помешают", "Шикарные ноги и шикарная фигура че за бред", “У Вас сногсшибательные ноги !", - делятся мнением подписчики.

В комментариях многие рассказывают о своих комплексах и высказывают недовольство о людях-абьюзерах.