21 ноября 37-летняя герцогиня Сассекская посетила общину, пострадавшую от пожара в лондонском небоскребе Гренфелл-Тауэр.

Меган Маркл отметила с участницами благотворительного общества успех запущенной накануне акции по сбору средств. В начале года Меган Маркл, еще будучи невестой принца Гарри, выпустила книгу с рецептами "Западный Лондон вместе: кулинарная книга". В нем было представлено 50 рецептов от женщин, чья община пострадала во время пожара в Гренфелл-Тауэре в июне 2017 года. Тогда в результате трагедии погибли 72 человека.

Спустя более полугода после выхода книги герцогиня Сассекская отметила, что видит реальные результаты и помощь от собранных средств.

Участницы общины теперь также работают над своими собственными проектами, включая в группу женщин, пострадавших от насилия в семье. Как известно, совместная дружная работа помогает снять стресс. Во время приготовления пищи женщины общаются на разные темы.

Для визита 21 ноября Меган Маркл выбрала наряды от любимого брэнда Club Monaco: бордовое платье выше колен с черным бархатным воротничком и пальто. Образ супруга принца Гарри дополнила черными ботинками на высоких каблуках от Givenchy. Как отмечают модные критики, глубокие ягодные и сливовые оттенки идеально подходят для этого времени года, поэтому этот выход Меган Маркл сочли успешным, пишет Daily Mail.

Меган Маркл 21 ноября присоединилась к общине и приготовила вместе с ними 200 порций разных блюд. Элегантное платье герцогиня Сассекская закрыла чёрным фартуком.

Цифры:
В Великобритании было продано более 40 тысяч экземпляров кулинарной книги Меган Маркл. Это помогло собрать помощь в размере 210 тысяч фунтов стерлингов, которую направили пострадавшим от пожара в небоскрёбе.