Актер Алексей Панин "прославился" на похоронах актера Михаила Кокшёнова. На прощание с артистом, скончавшимся 4 июня, пришли его родные - супруга и дочери, и коллеги по актерскому цеху.

Алексей Панин появился на церемонии прощания с Кокшёновым с букетом роз. Он пообщался с другими гостями и высказался по поводу Кокшёнова как человека, как актера и как режиссера. Причем, речи Панина многие сочли крайне циничными. Алексей заявил, что Михаил Кокшёнов был бездарным режиссером. Это возмутило родных актера и те попросили Панина удалиться, пишут СМИ. Сообщается также, что актер много ругался матом, но скандалить с ним никто не стал.

Правда, сам Панин отрицает это: "Все это выдумки! Ничего не говорил. Раздули опять скандал. Я стоял у урны рядом с врачом Михаила Михайловича. Простился. Теперь еду домой", - сказал он после похорон Кокшёнова.

Завершилась церемония около 14 часов, после этого близкие Кокшёнова отправились на Новодевичье кладбище, где захоронили урну с прахом артиста в фамильном склепе Кокшеновых.

Семья Михаила Кокшёнова

В последние годы Михаил Кокшенов жил обособленно, он не общался с прессой, почти не выходил.
У Кокшёнова остались жена и дочь от первого брака. Актер был женат трижды.

Причины смерти Михаила Кокшёнова

Советский и российский артист Михаил Кокшенов умер из-за осложнений, вызванных новым коронавирусом. Перед смертью он находился в больнице с подозрением на COVID-19. "Скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом", – сообщает издание Baza. Кокшенову было 83 года.