98-летний принц Филипп обижен на внука принца Гарри, который прилетел в Лондон с супругой Меган Маркл и не привёз с собой десятимесячного сына Арчи.

В этом году в июне принцу Филиппу, супругу Елизаветы II, исполнится 99 лет. Бывший пресс-секретарь королевы назвал принца Гарри и Меган Маркл "злобными и невнимательными", так как они не привезли Арчи, чтобы его прадедушка мог увидеть лишний раз малыша. Об этом сообщили зарубежные СМИ.

Как отметил собеседник, возраст малыша Арчи - не очень убедительный предлог, почему его не привезли встретиться с прадедом и прабабушкой. Ведь когда Арчи было всего 6 месяцев, он совершал с принцем Гарри и Меган Маркл более длительный перелет - это было во время официального визита с Южную Африку. 

Герцог Сассекский в настоящее время находится в Британии и приступил к своей последней неделе официальных встреч. После этого принц Гарри сложит с себя обязательства старшего члена королевской семьи. Он собирается начать собственную карьеру после королевской семьи, похожую на карьеру его матери, покойной принцессы Дианы, после ее развода с принцем Чарльзом в 1992 году.

Известно, что принц Гарри и Меган Маркл на время визита в Великобританию (пара живет последние пару месяцев в Канаде вместе с сыном Арчи) остановили в своём Фрогмор-коттедже, который расположен недалеко от поместья королевы. Кстати, 1 марта принц Гарри встретился тет-а-тет с бабушкой. Беседа с Елизаветой II без свидетелей продлилась около четырех часов. Всё, что тогда удалось узнать инсайдерам, что королева дала понять внуку, что если они с Меган Маркл решат вернуться в Британию, им всегда рады.