Мама американского инженера Илона Маска все чаще появляется на страницах популярных глянцевых изданий.

Сейчас Мэй Маск 69 лет. Однако многие признают: женщина выглядит потрясающе для своего возраста. Мэй обладает потрясающей фигурой, которая не знает, что такое лишний вес. Все дело в том, что Маск – модель. Вдобавок к модельной карьере, мама миллиардера еще и диетолог. Ей довелось работать диетологом в Университете Торонто. Судя по всему, такое сочетание знаний является секретом красоты Мэй Маск.

В молодости Мэй Маск совмещала работу в модельном бизнесе с учебой. Позировать перед камерой она начала в 15 лет. Тогда еще юной Мэй хотелось доказать, что красота не портит ум. Девушка много читала, брала в руки книгу при любой возможности.

Мэй вытащила всю семью из кризиса в тяжелые годы. В 1996 году она вложила все свои средства в компанию сыновей и не прогадала. Через три года последняя была продана за 307 миллионов. Несмотря на это, Мэй Маск признает, что дети часто были предоставлены сами себе, а она большую часть времени уделяла работе.

Сейчас Мэй Маск активно ведет свой Instagram. Часто Мэй делится с фолловерами фото, сделанными профессионалами. Мама Илона Маска снялась в рекламных кампаниях таких известных брендов как Revlon, Clinique, Target. Кроме того, ее фото украшали страницы Vogue Italia, Vanity Fair.

Мэй Маск не красит волосы, отдавая предпочтения естественной седине. Это решение она приняла, когда ей исполнилось 59 лет. Сейчас она признается, что отказ от краски стал самой важной частью ее модельной карьеры, потому что ее любит каждый. Фото Мэй Маск сейчас – в нашей галерее.