Компания попала в список самых успешных девелоперов сразу в двух рейтингах: в массовом и элитном сегментах. Исследование проводилось экспертами премии Urban Awards путем подведения статистических итогов деятельности ведущих застройщиков за три квартала 2018 года.

В ходе составления рейтинга учитывалось количество проданных квартир, их совокупная стоимость, а также доля от общего количества реализованных лотов и общей выручки девелопера. В массовом сегменте Группа ПСН заняла пятое место по продажам с проектами SREDA, "Домашний" и "Гринада". В этих жилых комплексах с января по сентябрь 2018 года был реализован 2151 лот, что составило 16,88 млрд рублей.

Эксперты отмечают, что Группа ПСН является единственным застройщиком из топ-5, который ведет продажи исключительно в "старой" Москве. И при этом все ее жилые комплексы комфорткласса входят в топ-15 самых востребованных в "старой" Москве. Стоит отметить, что по "Гринаде" прирост выручки по сравнению с 2017 годом составил свыше 50%.

В элитном сегменте Группа ПСН также оказалась на пятой строчке с 16 проданными лотами в комплексе элитных особняков "Полянка/44". 11 из этих квартир имеют площадь более 100 кв. м. Совокупная стоимость реализованного объема жилья – 1,67 млрд рублей.

Напомним, в 2017 году Группа ПСН стала девелопером года по версии Urban Awards.

Застройщик АО "Телеком", проектная декларация на сайте www.polyanka44.com.

Застройщик АО СЗ "Мосстройснаб", проектная декларация на сайте www.domashny-rayon.ru.

Застройщик ООО СЗ "ВЦ Стройэкспо", проектная декларация на сайте www.sreda-kvartal.ru.

Застройщик ООО СЗ "Феодосийская", проектная декларация на сайте www.jk-grinada.ru.