"Тайный покупатель" рассказывает о ЖК "Северный Вальс", который появился в 7 километрах от КАД.

Что и где: "Северный Вальс" – один из нескольких проектов стандарт-класса компании "Петрострой", который возводят на шоссе "Дорога жизни" во Всеволожске. "Петрострой" уже сдал в Петербурге и его пригородах шесть объектов стандарт-класса, ещё три заканчивает прямо в ближайшие месяцы – это один из самых активных и надёжных застройщиков в регионе.

"Северный Вальс" строят с 2015-го. По проекту на территории квартала предусмотрено 10 корпусов – и в скором времени планируют ввести в эксплуатацию первый корпус на 479 квартир. Вместе с жилыми корпусами по проекту здесь появятся школа, детский сад, дошкольные учреждения, стоянки, спортивные сооружения – и так далее. Одно из главных преимуществ "Северного Вальса" – это как раз расположение, считает застройщик: жилой комплекс стоит практически в лесном массиве. В 2018-м  ЖК официально получил звание лучшего строящегося комплекса в сегменте доступного жилья по версии премии CREDO: эксперты учли наличие больших зелёных зон вокруг комплекса, улучшенную инсоляцию квартир и архитектурное решение корпусов.

Как ехать: мы решили поехать в "Северный Вальс" общественным транспортом, однако, как пишут дольщики на форумах, дорога на своём автомобиле от КАД займёт около 15 минут. Единственное но: к корпусам пока нельзя свернуть прямо с шоссе – нужно проехать чуть-чуть дальше, а вот выезжать из ЖК, наоборот, удобно.

Дорога до "Северного Вальса" от Финляндского вокзала заняла у нас чуть больше сорока минут – ехали мы на маршрутке в первой половине дня. От этого же вокзала можно уехать и на электричке.

На территории комплекса: итак, что мы увидели на месте. "Северный Вальс" действительно стоит среди лесного массива. Всю территорию комплекса "Яндекс.Недвижимость" отмечает светло-зелёным цветом – это значит, что здесь очень чистый воздух. По всей видимости, это обеспечивают лесной массив и достаточное удаление от крупных производств. Кроме того, здесь практически нет ветра: нам показалось, что даже температура воздуха выше, чем в городе, – было теплее.

Идём к ЖК. От шоссе "Дорога жизни" до комплекса ровно 3 минуты пешком, однако этого хватит, чтобы шум от автомобильного потока жильцам не мешал. На площадке стоят три корпуса в разной степени готовности, уже заасфальтирована дорога и сделана стоянка для легковых автомобилей, здесь же должен появиться и паркинг.

Первый корпус выглядит уже совершенно готовым к сдаче, во втором, судя по рабочим, заканчивают внутреннюю отделку, на третьем корпусе идёт строительство.

Одно из главных впечатлений: "Северный Вальс" выглядит комфортно невысоким. Даже первый корпус с его переменной этажностью от 12 до 16 этажей (выше здесь не будет) ощущается небольшим и практически не выделяется из пейзажа, даже фасад выполнен в бежево-коричневых "природных" оттенках. Такими же будут и следующие корпуса.

Какие квартиры здесь строят: купить квартиру в ЖК "Северный Вальс" можно довольно недорого – это жилой комплекс стандарт-класса. В офисе "Петростроя" уточняют, что первый корпус уже почти раскуплен, но можно подобрать квартиру во втором, в третьем и даже четвертом корпусе, он уже тоже выведен в продажи. Строят здесь студии, однокомнатные квартиры и довольно просторные "двушки" – все планировки можно дистанционно посмотреть на сайте проекта северныйвальс.рф. Там же "Петрострой" открыто указывает все цены – так, студия в 22,06 "квадрата" стоит около 1 млн 395 тыс. руб.*

Поскольку "Северный Вальс" – это жилой комплекс стандарт-класса, то квартиры сдаются без отделки. В офисе продаж нам рассказали, что можно заказать ремонт под ключ. Стоить такой ремонт будет около 270 тыс. рублей, менеджеры по продажам подчёркивают, что это дешевле и быстрее, чем если делать его самостоятельно.

Что вокруг: сам Всеволожск расположен в стороне от жилого комплекса, хотя "Северный Вальс" и входит в его границы. Впрочем, ни на какое "благоустройство" это не влияет. Ровно через дорогу от ЖК – супермаркет "Лента". В нескольких минутах от комплекса есть несколько автозаправочных станций, автомобилисты наверняка оценят.

И ещё: пока "Петрострой" ведёт строительные – и благоустроительные – работы в "Северном Вальсе", Топонимическая комиссия рассматривает предложение о названиях внутриквартальных улиц с присвоением им "музыкальных" имён в честь великих композиторов – авторов всемирно известных вальсов.

Вся подробная информация о ЖК "Северный Вальс" – на северныйвальс.рф .

Подробности по телефону 8 (812) 456 25 25.

Застройщик ООО "Петрострой". Проектные декларации на сайте северныйвальс.рф.

*Цена распространяется на 4-й корпус, секции В,Г,Д (срок сдачи 2 кв. 2020г., согласно графику строительных работ) и действует при 100% оплате (оплата всей суммы на расчетный счет Застройщика в течение месяца). Срок действия предложения с 24.09.2018 по 30.11.2018.