Финская компания "ЮИТ Санкт-Петербург" получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди жилого комплекса TARMO, располагающегося вблизи центра Петербурга, на Студенческой улице, д. 24. Комплекс находится в благоустроенном и спокойном квартале Приморского района, имеющем всю необходимую социальную и торговую инфраструктуру. Комплекс имеет удобные выезды на набережные и крупные магистрали города, недалеко станции метро "Черная речка", "Лесная", "Удельная". В пешеходной доступности - прекрасные парки и сады, в том числе знаменитый исторический Удельный парк. 

Tarmo3-1.jpg

 Третья очередь комплекса TARMO включает 11-этажный жилой дом на 90 квартир (общей площадью 4, 2 тыс. кв. м.). На первом этаже находится два встроенных коммерческих помещения, а также помещение для управляющей компании. В подвальном этаже располагается 37 хозяйственных кладовых (площадью от 3 до 5 кв. м.), в которых жители могут хранить, например, "сезонный" инвентарь (лыжи, санки, велосипеды и т.п.). Рядом с домом, в рамках третьей очереди, предусмотрены площадки для детей, для занятий физкультурой и отдыха взрослых жителей. 

В сданном корпусе был предложен широкий выбор квартир с разнообразными и комфортными планировочными решениями. Большая часть квартир - с современные европланировками, с объединенным пространством кухни и гостиной и удобными мастер-спальнями. Предусмотрены компактные студии (площадью 29, 2 кв. м.) и 1-комнатные квартиры с классической планировкой (площадью 34,2 кв. м.). Все остальные квартиры имеют европланировки. Это 2-комнатные квартиры (41, 1 – 43, 9 кв. м.) и 3-комнатные (69, 8 – 72, 2 кв. м). В квартирах, пространство которых тщательно продумано до мельчайших деталей, выделены места для установки гардеробных шкафов. Во всех квартирах остекленные балконы, а во многих квартирах – большие "финские" балконы (глубиной до 1, 5 м).

В третьей очереди комплекса TARMO, как и в двух предыдущих, были предусмотрены инновационные квартиры "Трансформер" (18 квартир). Приобретая такую квартиру с базовым вариантом планировки, покупатель имеет возможность в перспективе трансформировать ее внутреннее пространство по одному из уже готовых вариантов (например, с учетом ожидаемых изменений состава семьи). Собственник квартиры, решив в дальнейшем преобразовать ее пространство, сможет самостоятельно выполнить и согласовать перепланировку (на основе одного из предусмотренных на этапе покупки планировочных решений). Соответствующие услуги и работы клиент может заказать, в частности, в управляющей компании "ЮИТ Сервис". Квартиры "Трансформер", способные подстраиваться под актуальные потребности семьи на разных этапах жизненного цикла, впервые на рынке были предложены компанией "ЮИТ Санкт-Петербург" в 2018 году именно в комплексе TARMO

Tarmo3-2.jpg

Примечательно, что благодаря использованию современных проектных и технических решений введенному в эксплуатацию дому присвоен класс энергоэффективности "А – очень высокий".

Третья очередь строительства комплекса TARMO включает также пристроенный многоэтажный паркинг (7 надземных этажей и 2 подземных) на 440 машиномест для жителей всех домов комплекса.

К настоящему времени уже проданы все квартиры в третьей очереди TARMO. 25% квартир приобретено с чистовой финской отделкой "под ключ" и 28% - с "белой отделкой". Покупатели 54% квартир воспользовались ипотечными кредитами.

 

******

Напомним, что жилой комплекс TARMO, выведенный на рынок в 2018 году, включает пять 11-этажных зданий, фасады которых выполнены в стилистике современной финской архитектуры. Дома и квартиры отличают оригинальные планировочные и проектные решения, характерные для комфортного европейского и, в частности, финского жилья.  Всего в комплексе предусмотрено 827 квартир (общей площадью 38,8 тыс. кв. м). 

Сейчас ЮИТ ведет строительство четвертой очереди (194 квартиры общей площадью 8, 8 тыс. кв. м.) и пятой очереди (166 квартир общей площадью 8 тыс. кв. м.) – они будут сданы, соответственно, в IV квартале 2021 г.  и III квартале 2022 г.*

Проект комплекса TARMO получил уже высокую профессиональную оценку экспертов и участников рынка. В частности, комплекс TARMO был удостоен наивысшей награды конкурса "Лидер строительного качества - 2019" - Гран-при в номинации "Лучший объект жилищного строительства". 

 

 

Застройщик АО "ЮИТ Санкт-Петербург".*Согласно графику строительных работ.