В октябре Yota Lab совместно с "Планетарием 1" открывает "Институт перспективных технологий", в котором будут представлены факультеты технологий, дизайна, архитектуры и урбанистики, искусства, стратегии и управления. Официальным партнером института станет Autodesk. 

"Институт перспективных технологий".

Резиденты дизайнерской команды Yota Lab научат 3D моделированию

 

:

Курсы по дизайну, анимации и CG будут вести резиденты дизайнерской команды Yota Lab, готовящие видео для главных международных форумов страны по заданию Фонда "Росконгресс". Они научат студентов снимать клипы при помощи роботов, делать реалистичные видеоролики с использованием 3D-графики, проектировать и создавать различные устройства и детали интерьера.

"Институт перспективных технологий".

Студенты научатся снимать клипы при помощи роботов

 

 

Все образовательные программы института будут сопровождаться практикой. Так, будущие архитекторы, дизайнеры и проектировщики поработают на станках ЧПУ, создавая предметы интерьера и высокоточные бионические изделия из металлов при помощи пяти координатных станков. А в рамках программы по урбанистике студенты модернизируют садово-парковые зоны Санкт-Петербурга, в частности займутся озеленением Обводного канала. 

"Все наши студенты смогут применить полученные в институте знания на практике. Например, тот, кто учится организовывать мероприятия, попробует свои силы в подготовке выставок и концертов в "Планетарии 1" или "Люмьер-холле". Если это курс съемки при помощи роботов, то в итоге студент получит готовый клип, если это обучение дизайну и архитектуре, то на руках у него будет проект квартиры. При этом все специальности будут сложно переплетены между собой, чтобы на выходе образовывались готовые команды под реальные проекты", – сообщает создатель Yota Lab и "Планетария 1" Евгений Гудов.
"Институт перспективных технологий".

Студенты смогут применить полученные в институте знания на практике

 

 

В зависимости от выбранной программы обучение продлится от двух до шести месяцев. Некоторые программы и лекции будут бесплатными для всех желающих.

 

Адрес: наб. Обводного канала, 74. 

Подробности на сайте: sky.university

 

СПРАВКА

Yota Lab – открытая лаборатория для технологий и людей. Суть проекта – сделать путь создания новых продуктов понятным и открытым от идеи до реализации.

Планетарий 1 – крупнейший в мире планетарий, расположен в Санкт-Петербурге, создан командой энтузиастов в здании старинного газгольдера, памятника архитектуры 19 века, с использование самых современных технологий и отечественных разработок