Кого удивишь историей, как пятилетняя Варенька примерила мамино платье, туфли и шляпку. А вот вам интересный поворот. Мама Вареньки заказала себе в подарок часы, примерила на руку дочери, а та и не хочет снимать. Могло дойти до слез и уговоров, но муж поступил мудро и заказал Вареньке почти такие же часы, только детские. Изучим, что там за часы, умные, красивые и полезные, выпустил Huawei на радость детям и зависть родителям.

Составим техпортрет умного гаджета

Начнем с экрана. У HUAWEI WATCH KIDS 4 Pro он маленький, но только по сравнению с экраном жк-телевизора. А для часов размер 1,41 дюйма с разрешением 320 x 360 пикселей - это серьёзное окно в онлайн-пространство. Плюс 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти и батарея ёмкостью 800 мА•ч. Причем время зарядки ускоренное -  батарейка набирает 50% за 20 минут. Устройство поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, GPS, Beidou, ГЛОНАСС.

Но от скучных характеристик перейдем к практическому применению.
Как можно догадаться, время в умных часах - это не главное.

Покажи мне, что ты делаешь
 
Зачем умным часам камера? Если она так себе, то только для привлечения покупателей. А если речь идёт про 5- мегапиксельную камеру, то открываются широкие возможности. Кто знает, вдруг однажды известный фотограф признается, что начинал фотографировать в пятилетнем возрасте с помощью суперчасов? Не исключено. А пока дети тренируются делать сэлфи с друзьями, родители в любой момент смогут позвонить ребенку и поговорить с помощью видеосвязи в формате HD и приложения MeeTime (6+).
 
 
Сердце родителей спокойно

Безопасность превыше всего. И умные часы здесь станут хорошим подспорьем. Во-первых, есть возможность с помощью FamCare установить границы безопасной для ребенка территории. Если ноги в сандалиях отправились не туда, родителям будет доставлено уведомление. Датчики освещённости (ALS) и УФ-датчик подскажут родителям, много ли времени дитя гуляет, бывает в лучах солнца. Если неожиданно стемнело, встроенный LED фонарик подсветит путь и самого ребенка на дороге.  

Прыгаем, бегаем и не пропустим рекорды

Все давно привыкли к шагомерам. Подсчитать, сколько прошёл за день - это любопытно, полезно, но для взрослых. А детям придутся по вкусу другие режимы. Например, можно узнать, сколько раз подпрыгнул через скакалку или каким стилем только что плыл в бассейне. Корпус часов влагозащитный (5 АТМ), поэтому ребенку не придется снимать часы не только, когда плывешь на поверхности, но и если он решится глубоко нырнуть (до 50 метров). Конечно, во время тренировки все усилия записываются, рекорды фиксируются.

Если ребенок занимается плаванием профессионально, ему точно нужно обратить внимание на профессиональный индекс SWOLF, по которому рассчитывается эффективность тренировки - на основе показателей скорости, дистанции, длины за один гребок.

Ах, эти милые штучки

Однако влюбляются дети в гаджеты не только за технические характеристики. Но и за интересный дизайн, стильный корпус и всякие веселые сюрпризы, подготовленные производителем. У часов HUAWEI WATCH KIDS 4 Pro есть и такой список. Дизайн пластикового корпуса часов ничем не уступает серьезным взрослым аналогам. Разве что появляющиеся на заставке экрана космонавт подскажет, что вы снова забыли снять с руки часы сына или дочери. Кстати, экран часов самостоятельно подстраивает яркость под окружающее освещение.

А вот и забавный жест, вызывающий восторг у наблюдающих. Чтобы добавить в список контактов друга с такими же часами, нужно просто потрясти гаджетами друг над другом. Пара взмахов - и вы друзья! Магия. Такие они, HUAWEI WATCH KIDS 4 Pro.

 

ООО "Техкомпания Хуавэй" ОГРН 1027739023212 г. Москва, ул. Крылатская, дом 17, корп. 2