С 22 по 25 июня образовательный проект "Пивной сомелье", организованный пивоваренной компанией "Балтика", приглашает совершеннолетних слушателей на фестиваль Taste of Moscow. Гостей ждут экспресс-курс "Пивной сомелье", увлекательные лекции о янтарном напитке и мастер-класс от именитого шеф-повара по приготовлению оригинального десерта с использованием пива.

Taste – концепция гастрономических фестивалей мирового масштаба. Его мероприятия ежегодно проходят в 21 городе мира. Среди них есть признанные столицы пивоварения: Амстердам, Лондон и Дублин. В Москве фестиваль проходит с 2014 года и за это время стал важным событием для тех, кто всегда готов к новым открытиям и вкусам.

Сегодня пиво является важной частью мировой гастрономической культуры и образа жизни больших городов, поэтому образовательный проект "Пивной сомелье" не смог остаться в стороне от этого грандиозного праздника и подготовил для совершеннолетних любителей кулинарного искусства и янтарного напитка обширную программу.

На протяжении четырех дней на Taste of Moscow будет работать собственная площадка "Пивного сомелье" (18+), где эксперты компании "Балтика" расскажут о секретах производства качественного пива, особенностях различных его стилей и идеальном сочетании с едой, развенчают распространенные мифы, а также обучат основам дегустации.

23 июня в 15:30 на главной сцене известный шеф-повар, кулинарный эксперт "Первого канала" и "Пивного сомелье" Сергей Синицын проведет мастер-класс по приготовлению панна-котты с чернично-пивным топпингом на основе сорта Zatecky Gus Cerny.

Чтобы углубить полученные навыки и закрепить материал, "Пивной сомелье" приглашает всех совершеннолетних гостей 25 июня в 18.30 в дегустационную зону, где эксперт компании "Балтика" Екатерина Калинина поделится секретами производства, совершит экскурс в историю пива, расскажет о культуре его потребления, особенностях производства и сочетании с едой.

Посещение площадки и активностей "Пивного сомелье" при приобретении входного билета на фестиваль Taste of Moscow бесплатное. Стоимость билетов на сам фестиваль составляет от 500 рублей: подробности на tastefestival.ru.

Место проведения: Москва, Лужники, Престижная аллея. Павильон А24.

Время проведения:
22 июня, четверг, 17:00 – 21:30;
23 июня, пятница, 13:00 – 21:30;
24 июня, суббота, 13:00 – 21:30;
25 июня, воскресенье, 13:00 – 19:30.