На стенах высотных домов ЖК "Граффити" появилась Алиса и другие герои сказки Льюиса Кэрролла. Эта третья часть художественного проекта, реализуемого в жилом комплексе. Ранее известные российские уличные художники расписали шесть внутренних объектов: четыре входа и выхода из подземного паркинга во дворе и два брандмауэра жилых корпусов. Один из них входит в число самых высоких граффити в России - он занимает 510 кв. м, а в высоту достигает 75 м.

Эстетическое удовольствие

Тема "Алисы в стране чудес" была выбрана не случайно – это произведение нравится и взрослым, и детям, а на придомовой территории расположится мини-детский сад с площадками для игр и отдыха. Все элементы внутри двора также будут задекорированы в сказочном стиле. Так,  выходы из подземного паркинга превратятся в "Замки Королевы", где можно играть и даже устраивать концерты. Обычная открытая площадка станет "шахматной доской" с резиновым и травянистым покрытием, на которой установят декоративные скульптуры. Скамейки превратятся в чашки-лавочки, а беседка – в большой гриб с гусеницей.

В компании "Ойкумена" считают, что благоустройство внутридомовой территории ­ одно из главных условий для действительно комфортной жизни. Как отмечает исполнительный директор строительной компании "Ойкумена" Роман Мирошников, дом – это не только стены: психологи доказали, что для счастливой жизни человеку важно получать удовольствие от того, как выглядит окружающая его обстановка.

Уютный подъезд

Яркое оформление присутствует и внутри подъездов. При входе со стороны двора на первом этаже расположатся крытая велопарковка и место для хранения колясок, а также специальная "банная" зона, в которой можно помыть лапы своего питомца или почистить обувь. Рядом находится санитарная комната. В целях безопасности здесь же существует помещение для консьержа, так что жильцы могут не беспокоиться за сохранность вещей, оставленных в подъезде.

Безопасный двор

Двор ЖК "Граффити" закрыт для машин, заехать в него смогут только экстренные службы и спецтехника. Для стоянки авто жителей предусмотрены отапливаемые подземные гаражи и наземные шестиярусные паркинги. Кроме того, есть гостевые парковки, расположенные по внешнему периметру домов.

Во дворах без машин будет всё необходимое для активной и увлекательной жизни: разнообразные площадки для игр, work out*, зоны для спокойного отдыха, занятий творчеством и прогулок. Придомовая территория будет выполнена в стилистике французского сада – ровный и тщательно подстриженный газон, клумбы, цветники, кусты и деревья добавят сказочной атмосферы, а габионы – каркасные металлические конструкции, заполненные декоративными камнями, сыграют роль живой изгороди.

Развлечения для всех

На придомовых территориях уже установлены открытый хоккейный каток, который летом используется для баскетбола и футбола, детские и спортивные площадки. Сейчас здесь создают реку, по берегам которой организуют зону отдыха. Кроме того, для жителей доступна бесплатная  зона Wi-Fi.

Для выгула домашних питомцев существует специальная огороженная площадка, где установлены ящики с гигиеническими пакетами. Внутри засеяно травяное покрытие, высажены кусты и деревья.

Комфортное жильё

Все квартиры в комплексе сдаются с современной чистовой отделкой, ознакомиться с которой можно в шоу-руме одного из корпусов. Есть большой выбор планировочных решений для любой потребности и бюджета покупателя от 23 до 88 кв. м, с большими лоджиями до 14 кв. м и просторными кухнями, гардеробными и панорамным остеклением. Дополнительным преимуществом является отсутствие вентиляционных шахт в квартирах, за счёт этого все помещения имеют правильную геометрическую форму.

Дружные соседи

План застройки включает в себя строительство 13 жилых домов. Для дополнительного комфорта жильцов отдельно располагаются молодёжные подъезды (со студиями и 1-комнатными квартирами) и семейные подъезды (с 2-х и 3-комнатными квартирами). Уже сейчас сданы и заселены пять корпусов ЖК "Граффити".

Социальная инфраструктура

Строительная компания "Ойкумена" возведёт школу и три детских садика на территории микрорайона. Два из них – на 110 и 50 мест – сдадут уже в этом году. Третий детский сад на 140 воспитанников появится в 2018 году, а школа – в 2019 году, в ней смогут обучаться 975 ребят.

На первых этажах жилых корпусов и надземного паркинга расположены коммерческие помещения, в которых находятся продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты и даже языковая школа. А также в ЖК "Граффити" появятся подростковый клуб, детская библиотека и кабинеты врачей общей практики. В шаговой доступности от комплекса есть две детские и три взрослые поликлиники, торговые центры, кинотеатры и фитнес-клубы.

Пешком до метро

Станция метро "Шуваловский проспект" откроется в шаговой доступности от жилого комплекса к 2020 году. У микрорайона хорошая транспортная доступность, поэтому уже сейчас добраться до ближайшего метро "Комендантский проспект" можно всего за 5 минут.  При этом дома находятся в окружении крупных природоохранных зон: заповедника "Юнтоловская лесная дача" и Новоорловского лесопарка.

Все это делает ЖК "Граффити" достойным представителем жилья комфорт-класса в Санкт-Петербурге!

*work out – ворк аут.

Застройщик – ЗАО "Ойкумена". Адрес объекта: Санкт-Петербург, Пригородный, участок 23 (пересечение Шуваловского пр. и Парашютной ул., уч. 1, 2). Проектная декларация на сайте www.oikumena-holding.ru.