Sean Robinson (Шон Робинсон, родился 20 ноября 1989 года в городе Самарканд, УзССР), более известный под своим сценическим псевдонимом SH1LLER, американско-узбекский рэп-исполнитель. SH1LLER - внесший значительный вклад в создание универсальной среды для производства музыки и освоивший рэп на нескольких языках, включая русский, английский, и узбекский. SH1LLER - внук Сувана Усманова, известного и награжденного музыкального наставника молодежи Республики Узбекистан.   SH1LLER начал заниматься музыкой, когда ему было всего 10 лет. Занимаясь рэпом еще в Узбекистане, имел особое признание. Он работал с несколькими узбекскими рэперами, такими как гр. Бенуксон, Raduis21(R.I.P), и они выступали на нескольких концертах вместе. В 2014м SH1LLER, и другой узбек рэпер Шохрух встречаються в городе Нью-Йорк для совместного проекта, с целю удевить зрителей с неожиданным дуетом. Но по некоторым причинам проект откладывается на позже, и Шохрух предлагает SH1LLERу приехать в Ташкент и доделать проект там. После этого SH1LLER выпускает новый клип "Someone Like You" с другим Американцем Montre. Так же признанный критиками музыкальный видеоклип "Dreamers"(Мечтатели) с участием Swaizzy, показан на различных европейских музыкальных телеканалах, включая TMB (Türk Müzik Birliği) и EuroMusicTV. 

 Через некоторое время, в 2015м, SH1LLER решает закончить свою музыкальную карьеру и удаляет все свои страницы в социальных сетях, включая Instagram и Youtube канал, со всеми подписчикамы и музыкальными клипами. Его уникальные композиции и постановки освещались в нескольких СМИ, включая Ritz Herald (https://ritzherald.com/sh1ller-american-uzbek-rap-artist/ ), Urban Music Awards (https://www.urbanmusicawards.co/ones-to-watch-2020-new-york-rapper-making-waves/).

  После долгих 5и лет, точнее в конце 2020го года, SH1LLER подписывает контракт с американским продюсером Mark Morin, и обьявляет о возобновлении своей музыкальной карьере. Их первый совместный проект - "Offline" в участии рэпера из Мичиган, Koowl Fury, сразу же попадает на знаменитый американский ХипХоп сайт - WorldStarHipHop (https://worldstar.com/video.php?v=wshhHIh505q9Bj3EPbl4), и привлекает к себе внимание очень многих. На данный момент рэпер работает над новым альбомом, что в свою очередь означает что скоро будут еще новые релизы.

Клип "Офлайн" можно будет посмотреть по этой ссылке:

https://youtu.be/5mEYUT_OAFs

Официальный сайт артиста: www.ShillerMusic.com

Инстаграм: @SH1LLERofficial