Новый  проект – "Комплекс вкуса" – уже в работе. Проект включает в себя Пищекомбинат и 10 магазинов. Магазины "Семейного капитала" люди помнят и знают. Это – свежайшая качественная продукция каждый день. Это настоящее цельное молоко в фирменных бутылках по 0,5 л. Это хлеб, мясо, овощи и кулинария. А также любимые маленькие буханочки хлеба, которые вкусны и удобны. Молоко, ряженка, топлёное молоко, густые натуральные йогурты – всё, чего так не хватало приверженцам "Семейного капитала".

Первый Комплекс планируется ввести в строй уже этой осенью, а дальше – такие Комплексы могут быть в каждом районе, да не по одному. И в результате получится не только доступность базовых качественных продуктов всем жителям Петербурга – в результате получат новые заказы производители оборудования (а мы сотрудничаем с отечественным производством), получат новые объёмы работ строители, будут новые рабочие места для людей. Потребность в квалифицированных рабочих кадрах потянет за собой потребность профессионального обучения. Экскурсии на наши предприятия дадут возможность молодёжи выбрать для себя профессию. Появятся дополнительные налоговые поступления в бюджет. Прибыль от деятельности Комплекса идёт ПАЙЩИКАМ. Не олигархам, не иностранным владельцам, не заинтересованным тайным лицам, а пайщикам. И получается:  маленькое самодостаточное предприятие с благородной миссией становится точкой роста. Пищевая промышленность, торговля, машиностроение, образование, строительство – это только базовые отрасли, которые получат плодородную почву для оживления и развития.

Участвовать в проекте может каждый. И каждый может ускорить реализацию. Защищённость инвестиций гарантируется не только опытом. Защита – в открытости и честности. Мы созидаем для любимого города. Мы заботимся о здоровье. Мы хотим, чтобы безопасные, вкусные и доступные продукты могли быть на столе каждого, вне зависимости от дохода и социального положения.

К Кооперативу присоединяются бизнес-партнёры, образуя крепкую сеть предпринимательства на благо людям. На нашем сайте можно найти их контакты.
В наших магазинах будет много информации о работе Кооператива, о развитии и процветании нашего города – это будут настоящие  Центры позитивных новостей.
Это наш проект. Это наш город. И наше будущее. Приходите и участвуйте.