В мае 2018 года пройдет дебютная фармацевтическая премия – Smartpharma Awards. Мероприятие обещает стать ключевым событием года для фармацевтического сообщества, поскольку в голосовании и выборе лучших медицинских препаратов и товаров примут участие только сотрудники аптечных сетей – пользователи крупнейшей профессиональной сети Smartpharma. Это первая премия, в которой решение о награждении номинантов полностью принимается на основе мнения фармацевтического сообщества.

"Премия Smartpharma Awards призвана поддержать значимость профессии провизора и фармацевта, ведь именно на их мнение опираются покупатели, выбирающие препараты в аптеке", – отмечает руководитель премии Ксения Абрамчева.

Голосование будет проходить онлайн в рамках закрытой соцсети Smartpharma.ru. Smartpharma.ru – нишевая специализированная социальная сеть, где общаются и делятся опытом четверть всех провизоров и фармацевтов России. 

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо пройти регистрацию в социальной сети Smartpharma.ru и подтвердить свой статус как работника аптеки. 

Голосование уже стартовало 27 апреля и продлится до 20 мая.

  • Голосование проходит в следующих категориях:
  • Рекомендация года среди OTC-препаратов и биологических добавок
  • Рекомендация года в категории медицинского оборудования
  • Рекомендация года в категории ИМС и сопутствующих товаров
  • Производитель года и дистрибьютор года
  • Медицинский представитель года
  • Работодатель года (аптечные сети)

В каждой из категорий в конкурсе есть ряд дополнительных номинаций. Так, в категории "Рекомендация года среди ОТС-препаратов и биологических добавок" будут выбраны: "Рекомендация года при лечении ОРВИ и гриппа для детей с трех лет", "Рекомендация года для поддержания стабильной работы сердца", "Рекомендация года при лечении и восстановлении функций печени" и многие другие.

Подведение итогов премии и вручение наград состоится 22 мая в Москве.