В последние годы во всем мире наблюдается стремительный рост индустрии mental health (с англ. - ментальное здоровье). Существенный вклад в развитие рынка психологических услуг внесла пандемия, в качестве основных драйверов выступают ограничения и постоянный стресс вкупе с эволюцией телемедицины. Многие крупные компании уже внедрили в корпоративные well-being ( с англ. - благополучие) программы работу с осознанностью и психологическим состоянием сотрудников – это позитивно сказывается на бизнес-результатах. Однако широкая общественность пока лишь осознает тезис о том, что ментальное здоровье – по сути, и есть наше здоровье, от него целиком зависит уровень и качество жизни. В России одним из пионеров такого подхода выступает Майк Ланзетта, психолог, основатель психологического агентства Psy.Prime, автор образовательных программ и медитаций.

 

Кто скоро помог, тот дважды помог

Майк Ланзетта с ранних лет интересовался внутренним миром окружающих, их чувствами и эмоциями. Вкупе с врожденными склонностью к анализу и эмпатией это определило выбор профессии. Майк получил два высших психологических образования в ведущих вузах России, а также прошел курсы топовых психологов в Европе и США. Параллельно изучал духовные и дыхательные техники, путешествуя по всему миру. Собственную практику открыл в 23 года.

За 4 года в сфере психологии Майк Ланзетта создал и доработал более 100 психотерапевтических техник. Они закрывают существующие в той или иной сфере "пробелы" – многое из того, что было эффективно 8-15 лет назад, уже абсолютно неактуально. По сути, Майк стал основоположником нового подхода – современная интегративная психология. В его основе – индивидуальный подход к каждому клиенту с упором на самоактуализацию.

 

"Многие люди живут "отдельно" от своего тела: все делают "для кого-то", а не себя, ставя целью "доказать", "завоевать". Это приводит к проблемам во всех сферах жизни. Я использую собственные методики и персонализированный подход, за счет чего помогаю четко определить корни проблем, найти точку опоры для качественной трансформации, проработать вектор "куда и зачем жить", визуализировать путь к цели. Словом, помогаю стать, а не казаться", – поясняет Майк Ланзетта, психолог, автор образовательных программ и медитаций.

 

За счет широкого кругозора специалист понимает любые проблемы пациентов и практикует в областях, закрытых для многих коллег. К примеру, премиум-психологии: многие клиенты Майка – люди весьма обеспеченные, из высоких кругов. Чувствовать себя комфортно, открыться, быть понятыми они могут лишь в обществе профессионала, который понимает их жизнь и возможные возникающие сложности изнутри.

Еще одна особенность работы терапевта – не только качественный, но и быстрый результат. Многие не хотят обращаться за психологической помощью, полагая, что специалист будет "растягивать" терапию на годы, чтобы увеличить свой гонорар. Практика – лишь одно из направлений деятельности Майка, поэтому на первом месте для него были и остаются эффективность и польза терапии, он ведет пациента к желаемому результату кратчайшим путем. Этого же принципа психолог придерживался при создании своего образовательного курса "Идеальное тело".

 

Путь к мечте лежит через желудок и мозг

Майк Ланзетта уверен: "меньше равно больше" – новый тренд в 2022 году. Нужно избавляться от всего лишнего, будь то старая одежда, токсичные воспоминания или бесполезная информация из Сети. Любое желание из бессознательного нужно стараться переводить в сознательное. Это нивелирует проблему импульсивных покупок, перепотребления, токсичного окружения, недостатка финансов. И начинать отслеживать импульсы нужно с сигналов тела и собственной интуиции.

 

 "Современный ритм жизни давит на нас, и самая частая реакция – нарушение пищевых привычек. Из-за них человек попадает в замкнутый круг – недоволен собой, своим окружением, своей жизнью, начинает "заедать", это ухудшает состояние здоровья и усугубляет проблемы. Моя практико-психологическая программа – не про диету, а про проработку пищевой зависимости через самооценку, заданный вектор жизни и самоощущение. Она подходит абсолютно всем, даже если нет проблем с весом. В курсе – более 30 психотерапевтических практик. За счет комплексного подхода участники получают не только красивое и здоровое тело, но и настраивают пищевые привычки, избавляются от зависимости к еде, бонусом растут в финансовом плане", – делится Майк Ланзетта, психолог, основатель психологического агентства Psy.Prime.

 

Недавно завершился первый поток курса, его прошли более 200 человек. Многие добились впечатляющих результатов, помимо эстетических – обрели здоровую самооценку, уверенность и даже увеличили свой доход.

В будущем Майк планирует создать программу по самоактуализации для подростков. Параллельно специалист готовится к запуску собственного агентства Psy.Prime. Оно начнет работу в онлайн-формате как "психологическое ателье", чуть позже откроется офлайн-пространство, а в будущем и полноценный wellness-курорт, который объединит образовательную деятельность, психотерапевтические, медицинские и beauty-услуги. Подход новаторский не только для России, но и для мира – Майк Ланзетта задает новый вектор развития отрасли.