С детства нас приучают к мысли: "Сделанного не воротишь". Другими словами – что решения нужно принимать раз и навсегда, пути назад нет. Поэтому многие испытывают страх перед любыми переменами, годами стоят на месте. И в итоге перестают развиваться, теряют радость и вкус к жизни. Дарья Милай, клинический психолог, психотерапевт, автор книг и ряда новаторских психотерапевтических методов, нашла универсальный рецепт. Её подход позволяет перешагнуть барьеры и позволить себе больше, став сказочным героем.

 

Свою историю всегда можно переписать

Дарья Милай родилась в Петрозаводске. В 6 лет переехала на Сейшельские острова, позже вернулась в Россию. После школы поступила в Петрозаводский государственный университет на исторический факультет. С детства Дарья отличалась серьезным и ответственным подходом к любому делу. Эта черта была отмечена преподавателями – девушка получила звание почетного студента Оксфордского Российского Фонда и повышенную стипендию. Но к тому времени она поняла, что карьера историка ей неинтересна. Получив диплом, Дарья продолжила образование в США: окончила American Fowler Academy of Professional Coaching по направлениям "Life Coach" и "Style Coach" и начала работать по специальности.

 

"Я организовала В Лос-Анджелесе коучинговый благотворительный проект: оказывала психологическую помощь женщинам после операций по уменьшению объема желудка. В 2017 году получила патент на свой авторский курс "Женская Энергометафизика" – он дает участницам психологическую поддержку и помогает найти внутренний ресурс. После вернулась в Россию и приняла решение развиваться в сфере клинической психологии", – вспоминает психотерапевт Дарья Милай.

 

Дарья окончила Институт Психотерапии и Клинической Психологии, затем – магистратуру по специальности "Психология" факультета Психологии управления Университета "Синергия". Прошла повышение квалификации для психотерапевтов и психиатров "Арт-психотерапия" сначала в Москве, затем – в Барселоне, в школе Metafora. Является членом Общероссийской психотерапевтической лиги и Британской ассоциации КБТ. Написала терапевтическую книгу "О чем молчат мамы. Детские причины недетских историй".

В работе Дарья использует комплексный подход, основанный на технике психосинтеза и когнитивно-поведенческой психотерапии. Также она разработала уникальный нарративный метод активного мета-воображения "Мeta active imagination method", получивший признание в Европейском депозитарии научных произведений и патент. Его основная особенность – универсальность и эффективность. А также красота – он создавался в двух известных музеях: Азиатского искусства в Ницце и Лувре в Абу-Даби.

 

Сказку сделать былью

Свой метод Дарья Милай использует в ходе 3-х часовой сессии "Я – легенда". Он позволяет человеку открыть, что он на самом деле думает и чувствует, ощутить свободу и войти в роль, о которой мечтал, но не позволял себе. Простыми словами, четко определяется и нейтрализуется то, что держит вас на месте, заставляет бояться, тревожиться, уступать другим, экономить на себе, принижать свою ценность и успехи, находиться в токсичных отношениях.

 

"В ходе сессии "Я – легенда" вы находите ответ на свои вопросы и создаете план для самореализации. Происходит разбор 5 сфер жизни. Метод дает доступ к вашим личным настройкам в обход рационального ума, за счет чего результат быстрый и качественный. Это выход тому, кто годами ходил к психологу, но не видел результата, хочет поменять жизнь, но как – не понимает. Сессия открывает творческий и ресурсный потенциал. Позволяет перестать контролировать все и вся, ограничивать себя, когда внутренний критик берет верх. Особая часть – иллюстрированная легенда о вашей жизни. Это сказка, которая становится былью, путевой книгой", – поясняет клинический психолог, автор книг и ряда новаторских психотерапевтических методов Дарья Милай.

Легенда воплощается как на бумаге, так в формате фильма или аудио. Также после сессии участники получают кризисный сценарий на случай проблемных ситуаций и анализ сильных и слабых сторон психотипа от клинического психолога. Дарья Милай подчеркивает – за каждым выбором стоит психическая работа, осознание потребности, действие и привыкание. Но мы и наша психика находимся в динамике, и время от времени обновления просто необходимы. Любой сделанный выбор можно и нужно менять, чтобы сохранять высокий уровень жизни.

 

* American Fowler Academy of Professional Coaching - с англ. Американской Фаулер Академия Профессионального Коучинга;

"Life Coach" - с англ. жизненый тренер; "Style Coach" - с англ. тренер по стилю.