С 12 августа по 30 сентября в 870 торговых точках сети "Перекресток" по всей России пройдет акция "Ваша любовь – в вашей заботе".  Для фонда помощи пожилым людям "Старость в радость" и компании Essity, международного производителя товаров для гигиены и здоровья, эта инициатива станет самой масштабной за всё время сотрудничества, начиная с 2017 года. Многократное расширение географии проведения акции делает её по-настоящему значимой, и даёт возможность жителям 45 регионов России сделать жизнь подопечных фонда немного комфортнее и счастливее.

Для организаторов акции одной из движущих целей кампании является продвижение осознанного стиля жизни, где есть место для добрых дел и оказания поддержки и помощи нуждающимся людям. Участвуя в благотворительной акции "Ваша любовь – в вашей заботе", каждый может совершить маленький шаг на пути к формированию благополучия и обеспечению комфортных условий не только для себя, но и других членов общества.

Многолетняя дружба с фондом "Старость в радость" означает для компании Essity высокую приверженность принципам устойчивого развития и служит примером того, как бизнес может помогать некоммерческим организациям. Представители фонда и компанииEssityнадеются, что проведение подобных акций на регулярной основе поможет воспитывать в горожанах социально-ответственную модель поведения, и в будущем мероприятие перерастёт в своеобразный "День добра и уважения". Значительный вклад в проведение акции вносит торговая сеть "Перекресток", которая уже не в первый раз поддерживает инициативу "Ваша любовь – в вашей заботе", предоставляя свои торговые площадки для проведения благотворительной кампании по всей России. Принять участие в акции "Ваша любовь – в вашей заботе" и оказать поддержку людям пожилого возраста, проживающим в домах престарелых, может любой желающий. Для этого с 12 августа по 30 сентября нужно приобрести продукцию категории "Уход при недержании" бренда TENA в магазинах сети "Перекресток", принимающих участие в акции. Помочь подопечным фонда можно будет также онлайн, оформив заказ через мобильное приложение "Перекрёсток. Быстро" на дом. Десять рублей с каждой проданной упаковки урологических прокладок, пеленок, подгузников или подгузников-трусов для взрослых по окончанию акции будут перечислены в фонд "Старость в радость" на нужды пожилых людей.

"Формирование комфортных и благополучных условий для жизни людей лежит в основе философии компании Essity. В нашем стремлении очень важно заручиться поддержкой единомышленников, которые так же, как и мы, разделяют принципы устойчивого развития и вкладывают силы в развитие общества. Именно с такими партнёрами мы проводим нашу акцию "Ваша любовь – в вашей заботе", которая помогает пожилым людям - подопечным фонда "Старость в радость" получать нужные товары, которые делают их жизнь благополучнее", - говорит Торстен Хубнер, коммерческий директор направления потребительских товаров компании Essity в России.

1.    В России компания представлена ООО "Эссити"