Екатерина Леонтьева стала победителем премии "Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга 2022 года". Еще очень важный момент, который стоит учесть, что реализация ее проекта "Шире взгляд" позволит увидеть и посетить удалённо интересные локации в Петербурге.

Одна из главных целей проекта – популяризация интереса к культурно значимым местам города и его районов, некоторые из них непременно нуждаются в освещении и повышении к ним интереса.

 

Екатерина вспоминает: "Идея зародилась еще в 2020 году, когда начались ковидные времена и всё вокруг стали закрывать, в том числе музеи, арт-объекты и все интересное, что можно посетить в Санкт-Петербурге. Как мы помним, всё стало уходить в онлайн, что и по сей день остается актуальным. Формат удаленной работы стал актуальным, обучение тоже можно теперь получить не выходя из дома, высоким спросом начал пользоваться интернет-шопинг, стали популярны онлайн-кинотеатры, и даже театральные постановки появились в формате онлайн. Как показала практика, что-то оказалось даже более удобно, особенно в современном ритме жизни хочется больше успевать и везде побывать. Статистические данные из открытых источников подтверждают, что большую часть информации люди получают и ищут сейчас в онлайн. Так к нам пришла мысль, что создание видеосюжетов и видеоэкскурсий послужит отличным способом привлечения молодёжи города и будущих его студентов, которые являются ядром нашей ЦА, к интересным местам Санкт-Петербурга в целях информационного просвещения и повышения культурного развития молодёжи, а также позволит узнать, сколько всего есть в Санкт-Петербурге, что стоит непременно посетить. Речь идёт о музеях, арт-объектах и других культурно значимых местах города и его районов. Перед нами стояла задача не снять часовое видео, которое на 7-й минуте уже никто не будет смотреть, а создать привлекательный и достойный внимания короткий сюжет, который заявит яркими кадрами о том, куда стоит сходить и на что посмотреть в нашем городе".

 

На данный момент команда Екатерины уже реализовала несколько этапов проекта, отснят материал и созданы видео. Всё начинается с продумывания идеи и разработки сценария. Для этого в арсенале ребят имеется современная техника, а в штате – профессионалы своего дела. Съёмочный процесс занимает всего несколько часов, далее начинается постпродакшн: работа с полученным материалом, монтаж, озвучивание, применение моушн-дизайна, эффектов и т.д.  

Одна из последних работ – съёмка в Санкт-Петербургском музее циркового искусства, который расположен в здании Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке.

Посмотреть видео можно по ссылке https://vk.com/video162964107_456239066.

"Музей имеет довольно обширное количество экспонатов и множество залов. Всё полностью снимать не имеет смысла, нужно приходить и смотреть. Поэтому мы собрали ключевые кадры, из которых создали небольшое видео, можно сказать, видеовизитку, тем самым многие узнали о существовании данного музея и посетили его", – рассказывает Леонтьева.

 

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями