Современные технологии не стоят на месте, и теперь справиться со многими проблемами в области оториноларингологии можно при помощи лазерных методик. Metro рассказывает о некоторых из них.

 

1.   Лазерная септопластика избавит от искривления носа

Искривление носовой перегородки – достаточно распространённая проблема. Часто причиной тому становятся травмы и переломы носа, особенно недолеченные. Также оно бывает обусловлено чрезмерным разрастанием носовой раковины: при увеличении она начинает давить на перегородку и постепенно сдвигать её в сторону. Среди других причин: нарушения роста костей черепа, образование полипов в носовой полости, неравномерный рост костной и хрящевой тканей.

Решить эту досадную проблему поможет лазерная септопластика*. Операция основана на применении лазера, который заменяет врачу традиционный скальпель. При помощи лазерного луча хирург аккуратно отодвигает слизистую и вырезает искривлённые участки хряща, а при необходимости – и костной ткани. После этого врач фиксирует перегородку по центру в анатомически правильной форме. В отличие от классической операции во время реабилитации пациенту не нужно носить марлевые тампоны в носовой полости. Кроме того, при лазерной септопластике редко случаются отёки*. 

Лазерная септопластика – от 25 500

 

2.   От храпа поможет лазерная методика FOTONA NIGHTLASE

Такую неприятность, как храп, могут вызывать разные причины: от обычного насморка или аллергии до индивидуальных особенностей анатомии и физиологии человека. Увы, самостоятельно справиться с этой проблемой практически невозможно.

Одной из современных методик устранения храпа на сегодняшний день является лазерное лечение. Процедура не требует от пациента какой-либо подготовки и занимает всего 20–25 минут. Отдельный плюс – это отсутствие анестезии (метод полностью безболезнен и безопасен). Также нет процесса реабилитации – покинуть клинику можно сразу же после процедуры, а устойчивый результат появляется уже после первого сеанса.*

 Лазерное лечение храпа по методике Fotona NightLase – от 6 900

 

3.   Удалять аденоиды тоже можно лазером

Аденоиды – это патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина, вызывающая затруднение носового дыхания, слуха и другие неприятные последствия. Наиболее активный рост носоглоточной миндалины происходит в возрасте от 3 до 7 лет. Максимального размера аденоиды достигают к 10–12 годам, затем начинают уменьшаться.

Если вы заметили, что ваш ребёнок дышит через рот, появился храп во время сна – скорее всего, это результат разрастания лимфоидной ткани аденоидов, и тогда стоит обратиться к специалистам. Удаление лимфоидной ткани аденоидов теперь возможно без скальпеля хирурга, справиться опять-таки поможет лазер. Процедура лазерного удаления проводится через носовые ходы: лазерный луч воздействует на воспалённые ткани аденоидов, "склеивая" расширенные кровеносные сосуды. В результате воспалённые ткани уменьшаются в объёме, и носовое дыхание восстанавливается. Кстати, лазерный луч не затрагивает здоровые ткани аденоидов! Процесс абсолютно безболезнен и занимает не более 30 минут. Также такое лечение не требует длительной реабилитации.* 

Лазерное удаление аденоидов  25 500

 

4.   От полипов в носу спасёт лазер*

Полипы носа – это округлые доброкачественные, безболезненные на ощупь образования, которые являются результатом разрастания слизистой оболочки носа. Внешне они имеют вид горошины, гриба или грозди винограда. Подобные наросты изначально формируются в верхних отделах полости носа. Со временем они могут существенно разрастаться и даже полностью перекрыть дыхательный просвет. Понятно, что уровень жизни при таком состоянии организма существенно снижается.

На сегодняшний день лазерное удаление полипа в носовой полости считается самым безопасным, результативным и известным методом. Этот способ подразумевает разрушение полипов лазерным лучом.

Процедура проходит под местной анестезией. В нос вводится ультратонкий лазерный световод, который удаляет полип и коагулирует ("склеивает") слизистую ткань в месте образования полипа. Вся манипуляция занимает не более 15 минут. 

Удаление новообразований в полости носа – от 6 000

 

5.   Избавиться от апноэ с помощью лазерной увулопалатопластики

Очень часто храпящие люди также страдают от обструктивного апноэ сна (OSA) – прекращения дыхания, вызванного неоднократно закрывающимися верхними дыхательными путями во время сна. При прерывании дыхания человек обычно производит дыхательное усилие, что приводит к восстановлению дыхания, за которым часто следует беспокойный и фрагментарный сон.

Избавиться от проблемы поможет процедура лазерной увулопалатопластики – малотравматичная операция, которая занимает 30 минут.* Проводится она без наркоза, под местной анестезией. Реабилитация проходит достаточно быстро. В среднем реабилитационный период занимает около двух недель, но в зависимости от индивидуальных особенностей пациента этот этап может увеличиваться или сокращаться.

Лазерное лечение ронхопатии (увулопластика) – от 20 000

 

6.   Лазерное лечение аллергического/вазомоторного ринита (вазотомия)

Вазотомия носа по праву считается самым эффективным и щадящим методом, позволяющим навсегда избавиться от вазомоторного или аллергического ринита*. Во время процедуры с помощью лазерного луча разрушаются подслизистые сосуды носа, что способствует устранению отёка и восстановлению дыхания. Данная методика имеет максимальную эффективность и быстрый положительный эффект*. Также она отличается малой инвазивностью и безопасностью.

Лазерное лечение аллергического/вазомоторного ринита (вазотомия) – от 6 200

 

Все проблемы можно решить в одном месте

Если вы столкнулись с одной или несколькими из вышеперечисленных проблем, то решить их вам помогут в клинике Medclub.  Здесь имеется уникальная, самая полная комплектация лазерного ЛОР-кабинета!   

Посудите сами:

  • эндоскопическая стойка с ультратонкими и гибкими зондами;
  • неодимовый лазер;
  • эрбиевый лазер;
  • CO2-лазер;
  • диодный лазер.

Эта современная аппаратура и высококвалифицированные специалисты сделают вашу жизнь намного проще. И помните, что лазерное лечение подходит как детям, так и взрослым!*

Записывайтесь на консультацию к ЛОРу!

 


Для удобства пациентов клиники MedClub расположены в разных районах города:

Единый номер телефона: 456-05-91


Обо всех подробностях работы, новых акциях и многом другом можно узнать на сайте и в соцсетях группы клиник Medclub:

 

*Подробности эффекта процедур уточняйте у лечащего врача.


 ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ 

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!