18+

22 марта стартовал совместный проект приложения для знакомств Mamba и сервиса помощи бездомным животным Teddy Food. Объединившись, они решили помочь уличным котам с кормом. Средства на его приобретение будут выручены с продажи виртуальных подарков на Мамбе. Теперь пользователи могут отправить друг другу мартовских котов. Для каждого участника это, казалось бы, мелочь. Но в общем масштабе – это колоссальная поддержка пушистиков.

Животные из 16 городов России в тридцати приютах получат помощь от коллаборации сервисов. Количество питомцев постоянно растет, ведь не всех получается сразу пристроить.  

Представитель Teddy Food отметил, что совместный проект с крупнейшим российским дейтингом  позволяет сделать работу по поддержке животных более масштабной, привлекая широкую аудиторию пользователей Мамбы. И это значит не только то, что четвероногие будут накормлены. Увеличивается шанс на появление хозяев у котиков и других питомцев.

Аналитики Мамбы привели довольно любопытную статистику. Они оценили частоту появления фото с котами, выражения любви к ним в анкетах пользователей по гендерному признаку. Оказалось, что мужчины указывают в описании "живу с котом" на 230% чаще, чем женщины. И что еще примечательно, что дамы снимки с котами практически не выкладывают на своих страницах в приложении, тогда как парни делают это с завидной регулярностью.

Совместный проект прокомментировал директор по маркетингу Mamba Петр Бойцов. Он отметил, что пользователи охотно участвуют в подобных начинаниях. Так было и прошлой осенью, когда люди обменивались виртуальными подарками в виде "нежных сердец". Тогда они помогли центру Насилию.нет. Была также и экологическая акция Мамбы и Всемирного фонда дикой природы WWF. Вместе они спасали популяцию дальневосточных аистов.

Бойцов также подчеркнул, что такие подарки обретают социальную значимость. Ведь это не просто гифт, а шанс спасти реального кота.