Благотворительный фонд "Спасение" просит помочь собрать средства на дорогостоящую операцию для полуторагодовалого Топорова Тимофея.

Крайне редко, когда врождённый сколиоз проявляется так явно уже к 1,5 годам. В 1,5 годика – и уже явственно сформирован горб!

Мальчик уже не может спать на боку и на спине. Ему неудобно, он капризничает, плачет. А ведь все последствия болезни еще впереди. Здоровый ребенок прибавляет около 10 см в год, у Тимоши тоже будут увеличиваться в размерах сердце, легкие, кости.
Но позвоночник Тимоши так изогнут, что его ребра начнут складываться в огромный горб, а легкие и сердце спрессуются, и он не сможет дышать.

Именно поэтому Тимоше уже сейчас необходима операция на позвоночнике. Позвоночник "разберут" и снова соберут, установят титановую конструкцию и "заставят" его быть прямым. Все органы встанут на место. Уберется горб.

Стоимость операции и лечения – 250 000 руб.
Стоимость титановой конструкции – 363 200 руб.

Тима – второй ребенок в семье. Работает только папа, мама в декрете.
"Мы очень надеемся, что благодаря поддержке жертвователей операцию удастся провести, и у Тимоши будет шанс на нормальное физическое развитие и полноценную жизнь", – пишет нам мама мальчика.

Прооперировать малыша нужно как можно скорее, потому что деформация прогрессирует и исправить ее все сложнее. И от этой операции зависит даже не качество жизни малыша, а сама жизнь!

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ МАЛЫША!

О том, как помочь Тимофею, можно узнать на сайте БФ "Спасение".

Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефону 8(812)326-05-13.