В последние годы Приморский район стабильно входит в число лидеров по спросу на строящееся жилье. Наибольший объем предложения сейчас сконцентрирован в локации Каменка, которая расположена на севере района, рядом с Юнтоловским лесопарком. На примере жилого комплекса New Time от холдинга "РСТИ" (Росстройинвест) рассмотрим основные преимущества строящегося здесь жилья.

 Развитая инфраструктура

В Приморском районе есть всё для комфортной жизни – от детских садов, школ и поликлиник до крупных торгово-развлекательных комплексов, аквапарков и спортивных центров. В строящихся жилых комплексах также предусмотрены социальные и коммерческие объекты. Яркий пример —комплекс New Time, который строится на пересечении Глухарской и Планерной улиц и состоит из шести 13-этажных корпусов. В одном из них откроется детский сад на 120 мест. Также в рамках проекта будут построены еще один детский сад (на 215 мест) и школа на 825 мест. На первых этажах жилого комплекса спроектированы коммерческие помещения – вдоль Планерной улицы появится променад с магазинами, кафе, аптеками – всё необходимое будет под рукой.

Говоря о транспортной доступности Каменки, стоит отметить несколько плюсов – близость к выездам на КАД и ЗСД, развитую сеть общественного транспорта. В частности, от жилого комплекса New Time до станции метро "Комендантский проспект" можно будет доехать за 10-15 минут. В ближайшие годы недалеко от комплекса появится еще одна развязка с ЗСД (на пересечении с Шуваловским проспектом), также планируется строительство двух станций метро.

 

Обилие зеленых зон

Наличие рядом с домом парков для прогулок и отдыха – существенное преимущество, на которое обращает внимание большинство покупателей квартир. Рядом с новостройками в локации Каменка есть сразу несколько зеленых зон. Самая крупная – это Юнтоловский лесопарк. Жители комплекса New Time смогут не только гулять в нем, но и любоваться деревьями, не выходя из дома – из окон многих квартир откроются живописные виды на лесопарк, "Лахта Центр" и Финский залив. Также рядом находится Изотовский сквер, а до парка 300-летия Санкт-Петербурга или до ЦПКиО имени С.М. Кирова можно доехать за 20 минут.

Впрочем, весело и интересно провести время можно будет и на придомовой территории жилых комплексов. К примеру, во дворах New Time обустроят современные игровые площадки для детей разных возрастов, а также зону для занятий спортом. Удобные скамейки и беседки подойдут для спокойного отдыха, а высаженные кустарники и деревья помогут создать уютную атмосферу. Во дворах можно чувствовать себя в полной безопасности – территория будет закрыта от посторонних и машин, а по периметру установлены видеокамеры. 

 

Продуманные до мелочей проекты

Покупатели квартир в новостройках становятся всё более требовательными и компетентными, поэтому при разработке проектов жилых комплексов много внимания уделяется деталям. В Приморском районе немало интересных объектов, которые отличаются яркой архитектурой и продуманными планировками.

К примеру, особенность жилого комплекса New Time – наклонные торцевые фасады, которые выглядят стильно и современно. Благодаря облицовке фиброцементными панелями фасады домов надолго сохранят привлекательный вид. В местах общего пользования предусмотрена дизайнерская отделка, которая перекликается с архитектурным обликом зданий. Для удобства жильцов в парадных отведены места для хранения колясок и велосипедов, а бесшумные скоростные лифты быстро доставят на нужный этаж.

В комплексе большой выбор квартир – от студий до четырехкомнатных. Стоимость начинается от 3,4 млн рублей. В планировках – акцент на эргономичность, каждый квадратный метр используется рационально. В просторных квартирах предусмотрена отдельная гардеробная, в маленьких лотах есть место для шкафа в прихожей. Большинство комнат правильной формы, поэтому в них будет легко расставить мебель. В ванных комнатах есть специальное место для установки стиральной машины. Практически в каждой квартире имеется просторная лоджия, на которой можно обустроить дополнительную зону для отдыха.

Первая очередь New Time будет сдана уже в конце 2020 года, то есть в следующем году в комплексе появятся первые жильцы. Строительство последнего жилого корпуса завершится в 2022 году*.

 

Застройщик ООО "РОССТРОЙИНВЕСТ". Проектная декларация на сайте НАШ.ДОМ.РФ  *Согласно графику строительных работ.